Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1519

Приятные и веселые выходные с ребенком

Мама, папа и малыш – что может быть лучше, когда родные люди объединяются и проводят целый день вместе! Но, к сожалению, работа, учебные занятия – и семья собирается вместе только по вечерам.

Поэтому очень важно, чтобы выходные дни были проведены интересно, ярко и весело как для ребенка, так и для взрослых.

Прогулка на свежем воздухе с детьми

Прогулка на свежем воздухе

Лучший отдых в любое время года – прогулка на свежем воздухе. Погуляйте с ребенком, сходите в парк развлечений, в лес кататься на лыжах или на каток. Даже простые подвижные игры во дворе принесут массу позитива и положительных эмоций. А чтобы во время прогулки ребенок не потерялся, можно подключить услугу МТС Локатор http://mts-lichniy-kabinet.com/uslugi-mts/mts-lokator. Она позволяет в реальном времени узнавать местоположение любого человека. В любой момент можно сделать запрос, и прямо на карте увидеть, где сейчас ваш ребенок.

Летом список таких развлечений можно дополнить поездкой к водоему. Если нет возможности искупаться на природе, сходите в бассейн или аквапарк.

Плавание

Если ваш малыш еще не умеет плавать, научите его, покажите правильные движения, подстрахуйте. Если вы боитесь открытых водоемов, в специализированных центрах есть детские бассейны, где малыш будет в безопасности.

Плавайте с детьми в бассейне

Если в будни для папы актуальна цена компрессора и летней резины, то в выходные стоит занять себя вопросами, интересными ребенку, даже если это простое собирание паззлов на полу. Не пропускайте хорошую погоду, сидя дома перед телевизором.

Знакомьтесь с природой

На улице всегда можно найти, чем заняться: можно собирать гербарий, рассказывая ребенку о разных листочках, весной и летом – собирать цветы. Познакомьте малышей с ягодами, плодами, растениями вашего края, расскажите про их свойства. Девочки любят плести венки.

Собирайте с ребенком гербарий

Фотографируйте приятные моменты

Обязательно возьмите с собой фотоаппарат. Фотографируйте приятные моменты прогулки, чтобы потом можно было вернуться в ваше маленькое путешествие. И пусть бытовой компрессор постоит в пыли еще денек, его можно почистить и вечером, а вот хорошую погоду пропускать нельзя.

Играйте дома

Если погода не позволяет выйти на улицу, можно придумать множество игр дома. Это могут быть настольные игры, как например, морской бой или игры с кубиком и картой. Если ребенок не любит сидеть на месте, подойдут активные игры типа «Острова Сокровищ».

Играйте с детьми дома

Для проведения ее нужна предварительная подготовка. Купите заранее несколько небольших сюрпризов, которые могут обрадовать ребенка, и спрячьте их в укромное место. На большом листе нарисуйте путь, который нужно пройти для того, чтобы получить приз, и задания, которые нужно выполнить.

Различные ребусы, загадки приведут любопытного ребенка в восторг. После приключений хорошо собраться за одним столом. Завтракайте, обедайте и ужинайте вместе. Привлеките детей к готовке – пусть украшают готовые блюда, расставляют посуду. Проводите время вместе, ведь это так здорово!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии