Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Африка
Просмотров: 2849

Мечеть Кибули в Кампале

Визитной карточкой города Кампала в Уганде является мечеть Кибули, расположенная на холме, который носит то же название. Считается, что это один из семи холмов на которых "построена" это страна.

Мечеть Кибули в Кампале

Находиться мечеть Кибули напротив железнодорожной станции Nakasero и доминирует в этой области по высоте и по своему цвету - она белая. Архитектура мечети особенная, ее два минарета имеют восьмиугольную форму, а остальная часть здания состоит из нескольких построек. С минарета можно увидеть прекрасную панораму города Кампала.

Мечеть Кибули в Кампале

При входе в мечеть вас встретит исламские религиозные слова на английском языке над дверью: "Не поклоняйтесь никому, кроме Аллаха. Мухаммед пророк Его".

Мечеть Кибули в Кампале

Молитвенный зал простой, потолок поддерживают шесть столбов украшенные в различные цвета, с преобладанием зеленого. Стены мечети белые, внутри используется и синий.

Мечеть Кибули в Кампале

За мечетью Кибули вы можете найти сад, где можно отдохнуть. В этом саду, когда молитвенный зал не может справиться с толпой людей, они становятся на колени во время молитвы.

Мечеть Кибули в Кампале на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии