Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Африка
Просмотров: 1480

Аруша (Танзания), путеводитель по городу

Город Аруша расположен на севере Танзании и является столицей одноименного региона. Аруша находится в окружении одних из самых известных пейзажей и национальных парков в Африке. Расположенный ниже горы Меру на восточной окраине Великой рифтовой долины, Аруша имеет умеренный климат.

Аруша (Танзания)

Город находится недалеко от Серенгети, кратера Нгоронгоро, озера Маньяра, ущелья Олдувай, Национального парка Тарангире, горы Килиманджаро и Национального парка Аруша на горе Меру.

Аруша является крупным международным дипломатическим центром. Он считается де-факто столицей Восточно-африканского сообщества. Начиная с 1994 года, город принимал также Международный уголовный трибунал по Руанде.

Аруша (Танзания)

Туризм в Аруше

Аруша был официально объявлен городом 1 июля 2006 года правительством Танзании. Главный доход городу приносит сектор услуг. Туризм является также основным источником дохода для экономики города. Учитывая, что Аруша расположена рядом с некоторыми из крупнейших национальных парков и заповедников в Африке (в том числе Национальный парк Серенгети, Национальный парк Килиманджаро, Нгоронгоро), визит в этот город является настоящим удовольствием для туристов.

Аруша (Танзания)

Аруша принимает некоторые из самых больших фестивалей в Танзании, в том числе Сельскохозяйственный фестиваль Нане Нане, который привлекает до полумиллиона человек каждый год. Город известен своей бурной ночной жизнью, с популярными барами и ночными клубами.

В Аруше расположен Национальный музей естественной истории. Есть еще один любопытный небольшой музей рядом с памятником Ухуру, который рассказывает о принятии декларации Арыша в 1967 году.

Аруша (Танзания)

Кухня города Аруша представляет собой смесь различных культур всей страны, да и всего мира также.

Аруша обслуживается международным аэропортом Килиманджаро. Аэропорт предлагает туристам международные и внутренние рейсы.

Аруша (Танзания) на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии