Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Африка
Просмотров: 4308

Хартум столица Судана

Хартум является столицей Судана и самый большой по величине город в стране. Он расположен в месте слияния Белого Нила и Голубого Нила, называемой аль-Морган. Хартум является трехсторонним мегаполисом с населением более 5 миллионов человек. Эти три части города называются Хартум, Омдурман и Бахри и соединены между собой дамбами, построенные на реке Нил.

Хартум столица Судана

В Хартуме мы рекомендуем прогуляться по улице аль-Нил-стрит, вероятно, самой красивой во всем городе. Нил находится на одной стороне улицы, а с другой стороны расположены колониальные здания, школы, государственные учреждения, Национальный музей, Президентский дворец и башня Фатех.

Хартум столица Судана

Музей президентского дворца находится во дворе, в соборе дворца. Там можно полюбоваться такими экспонатами как старинные автомобили или произведениями искусства. Во время прогулки по улице аль-Нил-стрит, вы можете увидеть смену караула в Президентском дворце, церемония, которая проводится в первую пятницу каждого месяца.

Хартум столица Судана

Другой достопримечательностью Хартума является этнографический музей, в котором можно изучить культуру и традиции Судана.

Если вы пересечете мост и попадете в Омдурман, пожалуйста, посетите дом Халифа. Сейчас он превращен в музей, где можно узнать всю историю города. Музей открыт с утра до 14:00. Стоимость символическая, всего 1 суданский фунт (SDG).

Хартум столица Судана

В Бахри вы можете посетить руины завода фармацевтических продуктов Аш-Шифа, пострадавшего от бомбардировок во время войны. Здесь вы станете свидетелем реслинг-шоу, которое проводиться каждую пятницу, начиная с 16:00.

Хартум столица Судана на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии