Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Африка
Просмотров: 3133

Остров Шербро (Сьерра-Леоне)

Шербро - это остров в Атлантическом океане, расположенный в районе Бонте, южной провинции Сьерра-Леоне. Остров отделен от африканского континента рекой Шербро на севере и проливом Шербро на востоке.

Остров Шербро (Сьерра-Леоне)

Этот остров имеет длину 51 км и ширину 24 км, его площадь равно почти 600 квадратным километрам. Остров Шербро имеет более 100 км тропических пляжей и является частью программы содействию развития туризма, реализованной Министерством туризма и регионального развития в Сьерра-Леоне.

В восточной части острова находится мыс Святой Анны. Кроме того, в восточной части расположен коммерческой портовый город Бонте. Это бывший британский колониальный город, украшенный несколькими каменными церквями и с богатой культурой.

Остров Шербро (Сьерра-Леоне)

В 1815 году Павел Каффе, успешный судостроитель, освободил 88 рабов на остров Шербро, по собственной инициативе. Он продолжает освобождать рабов и перевозить их в Америку, пока не умер в 1817 году.

Остров был в поле зрения Самуэля Джона Миллса и Эбенизер Берджесса, которые продолжили идею создания колонии из освобожденных рабов. Группа из освобожденных в Америке рабов из 86 человек и 3 белых американца, которые должны были им помочь обосноваться на острове Шербро, покинула в 1821 году на корабле Нью-Йорк. К сожалению, после прибытия на остров, более половины из них погибли из-за эпидемий и лихорадки.

Остров Шербро (Сьерра-Леоне)

Остров Шербро является частью среды обитания зеленых черепах и морских черепах. Воды, окружающие остров населены некоторыми из крупнейших видов тарпонов в мире, по данным международной организации рыболовства IGFA.

Остров Шербро (Сьерра-Леоне) на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии