Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Африка
Просмотров: 2574

Абуджа столица Нигерии

Абуджа является столицей Нигерии с 12 декабря 1991 года. Этот город построенный в основном в 1980-е годы. Поскольку большинство правительственных ведомств Нигерии имеют в Абудже свои штаб-квартиры, а также здесь располагаются посольства зарубежных стран, которые переехали из Лагоса, он стал сейчас удивительно дорогим городом.

Абуджа столица Нигерии

Город Абуджа является красивым и одним из немногих городов, построенных в плановом порядке с нуля. Он имеет отличную сеть автомобильных дорог и современную архитектуру.

Абуджа столица Нигерии

Туристы, которые приезжают в Абуджк могут посетить: Парк Миллениум, Национальную мечеть, Вселенский центр и комплекс Национального собрания. Парк Тысячелетия был расширен в амбициозном проекте по развитию туризма, который включает в себя и Башню Миллениум, Культурный центр и музей. В последнем выставлена одна из самых обширных коллекций искусства в Африке.

Абуджа столица Нигерии

Цены на продукты питания довольно высокие, особенно на западную кухню. Вы также найдете много хороших ресторанов в Абудже, но они также являются не дешевым удовольствием. Конечно, если вы посещаете этот город, будут моменты, когда придется платить немного больше только потому, что альтернатив здесь не так много.

Абуджа столица Нигерии

Напитки доступны по всему городу, но и они очень дорогие. В среднем за один коктейль нужно будет заплатить около 20 $, а местное пиво стоит 5-9 $ за бокал. Большие отели имеют бары и рестораны, в которых вы будете чувствовать себя хорошо.

Абуджа столица Нигерии

Город Абуджа предлагает своим посетителям приятное пребывание. Кроме достопримечательностей, которые вы здесь найдете, нужно знать, что этот город является одним из самых безопасных в мире.

Абуджа столица Нигерии на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии