Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Африка
Просмотров: 5879

Балаклава (Маврикий), путеводитель по городу

Когда вы слышите первый раз о Маврикии, вероятно, думаете в первую очередь о красивых пляжах, природных турах, о магазинах и ночных клубах. Вы совсем не ошиблись. Но вы не сможете сказать, что узнали этот остров, пока не посетите некоторые места с исторической значимостью. Одно из таких мест является руины Балаклавы в Маврикий.

Балаклава (Маврикий)

Во время французской оккупации в 1700 году, производство сахара начало резко улучшать экономику страны. Чтобы защитить остров и его богатства, французский губернатор Mahe de Labourdonnais приказал построить крепость в бухте Черепах.

Балаклава (Маврикий)

Область была переименована в Baie de l’Arsenal, из-за исчезновения черепах, которых уничтожили за их ценное мясо и панцирей. Это новое название было дано из-за оружия, которое находилось в крепости и использовалась для защиты острова. К сожалению, французский арсенал взорвался в 1774 году, уничтожив крепость.

Балаклава (Маврикий)

Считается, что эти руины и стали называться Балаклава, потому что в то время Крымская война велась именно в этом населенном пункте. Тем не менее, другие люди говорят, что название Балаклава происходит от черных вулканических пород, оставленных интенсивными извержениями, которые произошли миллионы лет назад.

Балаклава (Маврикий)

Если посетите город Балаклава в Маврикий, вы увидите остатки колониального общества 1800 годов. Во время изучения этих руин сможете увидеть следы существования мельниц и некоторых печей для обжига извести. Мельница использовалась местными жителями для превращения пшеницы в муку, а в печах обжигали известь, которая использовалась в производстве строительных материалов.

Балаклава (Маврикий)

Балаклава (Маврикий)

Поскольку большая часть Балаклавы занята территорией отеля Maritim, вы не сможете увидеть всю область. Можно правда договориться с охраной гостиницы. Но самый лучший вариант, забронировать место в этом отеле, и таким образом, иметь полный доступ ко всей области. Правда удовольствие это дорогое, одна ночь в этом отеле будет стоить от 250 долларов.

Балаклава (Маврикий) на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии