Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Африка
Просмотров: 1647

Занзибар - сказочный остров для всех

У восточного берега Африки Индийского океана, располагается архипелаг — Занзибар. Сказочные океанские воды, подводный мир с настоящей «коралловой планетой» и разнообразными морскими жителями, изобилие разных культур - вот особенности этого живописного уголка планеты.

В северной стороне острова проходят развлечения ночной жизни, а понежиться на солнечном пляже можно на юго-восточном побережье.

Занзибар - сказочный остров для всех

Многие компании предлагают групповые и индивидуальные туры на Занзибар в Танзанию. Cюда также входят и новогодние путешествия. Предусмотрены разработки сафари-туров не только для отдыхающих туристов, фотопрофессионалов живой природы, кинематографистов, но и для иных турфирм.

Групповые туристические маршруты

Тур группы в Танзанию начинают свою экскурсию из города Аруша. Автотур пройдет по изначально выбранному маршруту, в сафари-джипах с откидным верхом.

Джип рассчитан не более, чем на 6 человек. В каждом внедорожнике предусмотрена рация, связь поддерживается с главным офисом организации автотура. Также группу сопровождает гид переводчик. По окончании экскурсии, будет совершен перелет на побережье Занзибар, где ожидает пляжная вечеринка.

Занзибар - сказочный остров для всех

Чем привлекателен Занзибар

В настоящее время Занзибар - это райское местечко для туристов со всего мира. Остров очаровывает своим великолепием и неповторимостью. Прозрачные изумрудные волны океана омывают белоснежные пляжи острова. Пальмы, солнце, пляж заставят уйти и забыться от городской суеты, принимая солнечные ванны.

Этот сказочный остров с первых дней погружает в дивный мир африканской природы. Полюбоваться закатом на роскошных пляжах острова. Заняться дайвингом и познакомиться с удивительным подводным миром или серфингом почувствовать себя на океанской «волне экстрима». Отели Занзибара с удовольствием предоставляют превосходный сервис для отдыхающих. Довольные туристы не остаются равнодушны и всегда оставляют замечательные отзывы.

Занзибар - сказочный остров для всех

Столица архипелага

Стоун Таун древний «Каменный город» - столица и сердце острова. Древний город - это арабский, персидский, индийский, африканский и европейский стили с узкими ветвящимися улочками, резными верандами и дверьми. Древние дворцы, принадлежавшие когда-то султанам, множество исторических памятников привлекают много туристов в Стоун Таун.

Остров Занзибар - это вечное лето, позволяет принимать водные ванны в сказочных условиях. Середина марта по июнь считается лучшим периодом пляжного сезона. С ноября по апрель на острове жарко и высокая влажность. Для прекрасного отдыха и посещения все достопримечательностей острова понадобиться 5-7 дней.

Карта

Рекомендуемые статьи:
Комментарии