Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Африка
Просмотров: 1342

Тунис: откройте для себя Африку

Тунис – новичок на туристическом рынке, тем не менее, своя категория отдыхающих у него имеется. Страну было бы легко клеймить тривиальным морским курортом с отсутствием особого разнообразия для поклонников дайвинга, если бы не один нюанс: талассотерапия. Колонизаторы из Франции благодушно поделились с тунисцами этой «технологией». Возможно, это и есть та основная причина, почему отели Туниса все еще отставляют желать лучшего.

Тунис: откройте для себя Африку

Так с тех времен и повелось: тунисское талассо высокого качестве и по доступным ценам, а отели – старомодные тесные здания, всем своим видом просящие капитального ремонта. К тому же, их очень мало. Хотя мысль предоставлять косметические услуги туристам из европейских стран здорово окупилась владельцам туристического бизнеса в Тунисе. Если число современных гостиниц росло, прибыли было бы еще больше. В целом, мыслите позитивно и немедленно отправляйтесь путешествовать по Тунису.

Столица Тунис

Столица Тунис

Посетите одноименную столицу Тунис. Тут обязательно сходите в Медину – старинный центр города, основанный больше тысячи лет назад, пройдитесь проспектом Хабиба Бургибы, сходите в усыпальницу Торбет-эль-Бэй, мечеть Зитуна, замок Бордо, где есть роскошная коллекция мозаик, а также посетите дворцы Дар-эль-Бэй и Дар-бен-Абделла.

Карфаген

Карфаген

Карфаген, пожалуй, отметьте как обязательный для посещения в Тунисе. Античный город знаменит своим национальным музеем, термами Пия, холмом и амфитеатром Бирса, величественным собором Святого Людовика в особенности цистернами Маальга для хранения водных ресурсов.

Сиди-бу-Саид

Сиди-бу-Саид

Находящаяся чуть больше 15 километров от Туниса крошечная деревня на холмах Сиди-бу-Саид поразит красотой открывающихся пейзажей. Брызги бирюзового моря, нежно-голубой цвет неба, чарующая архитектура скорее напоминают картину художника, чем место на Земле.

Кайруан

Кайруан

Кайруан также является отличным местом для тура. Центральная мечеть и руины правительского замка вас не разочаруют. К тому же, на местных рынках довольно хорошо ведут торги.

Дугга

Дугга

Античный памятник во имя древнеримского бога Юпитера, богинь Юноны и Минервы находится в городе Дугга. Там же стоит увидеть руины амфитеатра, храм в честь Юноны Целесты, бассейны-купальни древних римлян и триумфальная арка.

Дуз

Дуз

Дуз неспроста называют вратами в Сахару: здесь становится понятным, насколько далек цивилизованный мир от этого первобытного величия пустыни. Возле Большой дюны даже есть памятник в виде ключа. Солнце палит беспощадно, но все компенсируется неземной красотой Дуза.

Эль-Кеф

Эль-Кеф

Совсем недалеко от границы с Алжиром находится оливковый центр, сердце глубинки Туниса – город Эль-Кеф. Этот небольшой населенный пункт является перевалочным по дороге к основным туристическим местам страны.

В целом, приятные впечатления в Тунисе кроются на каждом шагу: воздух насквозь пропитан экзотикой.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии