Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Африка
Просмотров: 1284

Сафари по Южной Африке в конце осени

В последнее время все чаще слышно про увлекательные сафари по Южной Африке. Если вы любите приключения и все что связано с природой, обязательно поезжайте в эту страну.

Сафари по Южной Африке в конце осени

Южно-Африканская Республика предлагает туристам удивительные природные достопримечательности, флору и фауну. Здесь вы найдете пещеры, перевалы, леопардов, буйволов, экзотические растения. В октябре здесь цветут вечнозеленые деревья Жакаранда и их лепестки заряжают воздух приятным ароматом.

Стоимость путешествия в ЮАР

В октябре и ноябре, 2-недельное путешествие в ЮАР обойдется в сумму около 3000 евро. Проживание в 3-звездочном отеле с завтраком. В пакет также входят авиаперелеты, трансфер из аэропорта, услуги местных гидов.

Каньоны

Каньон Блайд Ривер

Можете заказать сафари по каньонам Южной Африке, например, по национальному парку Крюгер. Также есть возможность посетить и заповедники страны. Один из самых знаменитых каньонов в ЮАР это Блайд Ривер. Он входит в первую тройку мира по размерам и предлагает туристам одни из самых захватывающих видов на земле.

Найсна

На курорте Найсна можно найти густые леса, заливы и лагуны. Здесь практикуются много видов спорта такие как: езда на велосипеде, катание на байдарках, парапланеризм, серфинг и т. д.

Кейптаун

Кейптаун

В Кейптауне поднимитесь на площадку Столовой горы, откуда открывается потрясающая панорама на окрестности. Если подниметесь туда на вращающемся фуникулере, будет возможность наслаждаться видом на город на 360 градусов.

Кейп-Пойнт

Кейп-Пойнт

На полуострове Кейп-Пойнт встречаются две морские экосистемы. Здесь можно увидеть колонии тюленей, пингвинов, морских птиц.

Претория

Если чувствуете необходимость вновь вступить в контакт с цивилизацией посетите Преторию, столицу ЮАР. Его также называют и город Жакаранда, благодаря деревьям с таким же названием. На Соборной площади обязательно посетите здание Парламента и здание суда.

Претория

Полезная информация

  • Столица. Претория – административная столица ЮАР. Кейптаун – законодательная столица.
  • Климат. Внутри страны жаркое и влажное лето и мягкая, сухая зима. Западное побережье является бесплодной из-за пустыни Намиб. Кроме того, на северо-востоке влажность выше, из-за муссонов. В регионе Кап, климат средиземноморский, с зимними дождями.
  • Официальная валюта. Южноафриканский рэнд (ZAR). Курс к рублю 10 ZAR около 46 RUR.
  • Вода. Лучше всего пить воду в бутылках в Южной Африке.
Рекомендуемые статьи:
Комментарии