Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Африка
Просмотров: 881

Шарм-эль-Шейх – жемчужина Синая

Часто Шарм-эль-Шейх называют настоящей жемчужиной Синайского полуострова. Это самый экзотический, красивый и элегантный курорт на берегу Красного моря.

Шарм-эль-Шейх – жемчужина Синая

Расположен курорт на южном берегу Синая, в окружении цепи коралловых рифов цепи. Он способен превратить отпуск в настоящий праздник отдыха у берега ласкового моря.

Шарм-эль-Шейх – жемчужина Синая

Благодаря микроклимату здесь можно загорать круглый год

Горная и засушливая пустыня полуострова, мир бедуинов, монастырь Святой Екатерины, бирюзовые воды моря, удивительные восходы и закаты солнца, которое появляется и исчезает в горных вершинах, это только несколько приятных и увлекательны вещей, которые ждут каждого отдыхающего в Шарм-эль-Шейхе.

Шарм-эль-Шейх – жемчужина Синая

Коралловые рифы, красочный мир экзотических рыб, затонувшие корабли, дельфины, черепахи и акулы привлекают большое количество любителей подводного плавания и экстремальных видов спорта. Дайвинг-центры предлагают неограниченные возможности для всех, кто хочет и любит плавать под водой.

Шарм-эль-Шейх – жемчужина Синая

Исследователь Жак-Ив Кусто по достоинству оценил красоту кораллов в Красном море, и назвал их «залом чудес».

Действие романа «Шпионы в жару» Джорджа Ариона, опубликованном в декабре 2003 года, разворачивается в Шарм-эль-Шейхе и в отеле Jolie Ville Moevenpick Golf & Resort. Сам курорт там описывается только с лучшей стороны!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии