Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Африка
Просмотров: 1789

Гора Моисея в Египте

Официальное название горы Моисея в Египте – гора Синай. Фактически она представляет собой совокупность пиков. Иногда их называют «Святые горы».

Гора Моисея в Египте

По записям Иосифа в Ветхом Завете, вполне вероятно, что гора называлась Синай или «Гора Бога» еще до Моисея.

На южной оконечности находится гора Муса, которую иногда называют Джебель Муса, Гебель Муса или Гора Моисея, все эти названия означают одно и то же. Этот пик считается традиционно местом, где Моисей получил 10 заповедей от Бога.

Гора Моисея в Египте

Это место имеет важное значение для ислама, потому что здесь был вознесен на небо Бурак, конь пророка Мухаммеда.

Как подняться на гору Моисея

Гора Моисея имеет в высоту 2285 метров. Это не самая высокая гора в Синае. Самая высокая в Египте, и в Синае – это гора Святой Екатерины, высотой 2637 м. Расположена она недалеко от горы Моисея.

Гора Моисея в Египте

Есть несколько маршрутов, ведущих на гору Моисея. Самый короткий маршрут называется Siket Syidna Musa – это крутая лестница, состоящая из 3750 ступеней. Их называют еще «шагами покаяния». Эту лестницу в скале выбили монахи монастыря Святой Екатерины, расположенного на северо-восточном подножии горы.

Гора Моисея в Египте

Вокруг монастыря есть еще один маршрут, который называют «горящий куст». Но его нельзя использовать в ночное время. Большинство паломников выбирают именно ночное время, чтобы поймать восход солнца на вершине горы.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии