Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Африка
Просмотров: 3525

Острова Зеленого Мыса: откройте для себя африканскую атмосферу

Небольшой архипелаг в Западной Африке известен своими романтическими пейзажами и проникновенной музыкой. Острова Кабо-Верде, хотя и являются популярным местом для туристов в течение многих десятилетий, до конца не раскрыты. Многие из них доступны только на лодке.

Острова Зеленого Мыса: откройте для себя африканскую атмосферу

Здесь время, кажется, стоит на месте. Каждый из 10 вулканических островов в Атлантике скрывают уникальную культуру и атмосферу, которую нельзя найти в другом месте.

Разнообразие островов

Острова Брава и Санто Антао приветствуют своих посетителей зелеными холмами, бесплодными каньонами и сосновыми лесами. Другие, такие как Boa Vista, покрыты песчаными дюнами и могут похвастаться широкими пляжами смоченными пенистыми волнами Атлантики.

Остров Санто Антао

Острова Фого и Пико до Фого легко узнаваемы по своим вулканам. Удивительно, но внутри кратера древнего вулкана Cha das Caldeiras местные жители выращивают виноград и кофе.

Остров Пико до Фого

Острова Кабо-Верде можно посетить в любое время года, но для серфинга идеально подходит период с сентября по июнь, особенно в южной части острова Сал. Это один из самих южных островов архипелага.

Остров Сал

Маленький городок Сант-Мария является самым густонаселенным, здесь больше всего ресторанов и отелей. Вы можете попробовать экзотические блюда традиционной кухни, основанной главным образом на рыбе и морепродуктах. Вегетарианцы могут попробовать catchupa – рагу из кукурузы, бобов и других овощей.

Городок Сант-Мария

Официальным языком в этой стране является португальский, но местные жители в основном говорят на Crioulo – это смесь португальского, африканского и французского языков. Этот диалект восходит к периоду рабства.

В этой части мира, вы должны попробовать домашний кофе из Dja’r Fogo, в столице острова Fogo, Сан-Филипе. Этот кофе выращивается на плантации, расположенной недалеко, более чем полтора века. Сам владелец кафе для вас обжарит эти ароматные зерна и приготовит вкуснейший кофе. При желании можно купить упаковку для себя или на подарок.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии