Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Африка
Просмотров: 1003

Замбия хочет привлечь больше туристов

Как и во многих странах мира, в Замбии индустрия туризма имеет большое значение. По словам местных властей, Замбия должна использовать свои природные богатства, в том числе водопад Виктория, и продвигать себя больше на туристическом рынке Африки.

Замбия хочет привлечь больше туристов

Для большинства неафриканцев и даже многих на этом континенте, Замбия является неизвестной страной, которую часто путают с другими странами с аналогичными названиями. Власти страны хотят, чтобы это отношение к Замбии было изменено.

Водопад Виктория

Замбия должна лучше продвигать свою туристическую индустрию и пользоваться ее природными богатствами. Водопад Виктория расположен так близко к зимбабвийской границе, что вы можете подумать, что он принадлежит им. Но сама Замбия считает, что это их седьмое чудо современного мира.

Водопад Виктория

Водопад считается основным активом в новой рекламной кампании туризма в Замбии. Эта туристическая достопримечательность, которую знают во всем мире, и она на самом деле достойна внимания.

Рыбалка

Замбия также является настоящим раем для рыбаков. Река Замбези и озеро Кариба предлагают возможности для рыбалки, которых вы не найдете в других африканских странах и, тем более, в Европе.

Река Замбези

Дороги в стране постоянно улучшаются, чтобы сделать пребывание максимально приятным и комфортным. Очевидно, что если инвестиции в туризм в Замбии растут, путешествия здесь будут более приятными для туристов.

Развитие туризма

У Замбии всегда был недостаток, потому что эта страна не слишком хорошо известна, но также потому, что она находится слишком далеко. Туристы, приезжающие в Зимбабве или Южную Африку, приобретают экскурсию и в эту страну. Но сегодня пока мало туристов, которые выбирают Замбию в качестве основного туристического направления.

Власти в Замбии хотят изменить это и предлагают развить сеть авиалиний. С этой целью были созданы новые авиалинии между Лусакой и Стамбулом, в надежде привлечь больше иностранных туристов в Замбию. Наш туристический сайт Euroupe-Turizm.ru считает, что эта цель вполне достижима.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии