Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Африка
Просмотров: 895

Кейптаун: огромные пляжи и африканский колорит

Из-за своего географического расположения Кейптаун является одним из самых популярных туристических направлений в Южной Африке.

Кейптаун: огромные пляжи и африканский колорит

В Кейптауне вы найдете приключения, веселье, дикую природу и дружелюбных людей. Здесь можно отдыхать на огромных пляжах, которые славятся своей красотой во всем мире, и даже поплавать с дельфинами.

Транспорт

Стоимость такси в Кейптауне довольно высока. Кроме того, нет стабильного расписания поездов или автобусов, которые могут доставить вас в центр города. Мы рекомендуем арендовать автомобиль и искать предложения для туристов.

Кейптаун: огромные пляжи и африканский колорит

Мини-такси, которые путешествуют только по городу, доступны по низким ценам. Условия в них не очень комфортные, несмотря на усилия, предпринимаемые властями, чтобы убедить водителей подготовить свои автомобили и предоставить туристам приличные условия путешествия. Кроме того, власти оказывают давление на них, чтобы они строго соблюдали правила дорожного движения.

Кухня

Рестораны дешевы в Африке. Ужин может стоить около 10 долларов. Рыба вкусная: попробуйте «сочный королевский крем», с африканскими чипсами. Это очень вкусно. Традиционная кухня включает карпионы Кейп-Малай и «боботы», блюдо, приготовленное из мясного фарша. Но бывают заведения, где за чашку кофе вы заплатите около 1,50 доллара. А пиво и вино стоит довольно дешево.

Кейптаун: огромные пляжи и африканский колорит

В отличие от других городов Африки вода в кранах Кейптауна питьевая.

Стоимость размещения

Цены размещения в гостиницах города варьируются в зависимости от сезона. Но вы можете легко найти двухместный номер с отдельной ванной комнатой всего за 100 долларов за ночь или даже меньше.

Кейптаун: огромные пляжи и африканский колорит

Вы можете выбрать из множества недорогих хостелов с приемлемыми условиями, такими как: Back Street Backpackers, Cat & Moose. Для тихого места в центре города мы рекомендуем Ashanti Lodge.

Если вы хотите поехать путешествовать в Кейптаун, вам будет нужна туристическая виза, действительная не менее месяца. Подать заявление нужно, по крайней мере, за месяц до поездки.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии