Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Африка
Просмотров: 1736

Путешествуем на остров Тенерифе

Остров Тенерифе входит в состав Канарских островов. Он огромнейший по своей площади. Рассматриваемый остров посещают в год огромное количество туристов. Он прекрасен в разные времена года, туристические путевки раскупаются с огромным удовольствием. Представленный остров - это уникальный кусочек рая на земле.

Путешествуем на остров Тенерифе

Тенерифе в народе окрестили как «остров с двумя лицами», так как на его площади можно отдохнуть всегда по-разному. Хотите внести в свою жизнь побольше экстрима, то вам необходимо попасть на север острова. А если хотите быть в романтическом месте, то, конечно же, вам дорога на юг острова.

Своеобразным разделителем этих противоположных сторон света является горный хребет. Давайте рассмотрим, чем отличаются юг и север Тенерифе. Южная сторона острова представляет собой солнечную часть, немного засушливую и очень жаркую погоду. Климат же северной части - это повышенная влажность, красивейшая зеленая природа и ветра разной мощности. Туристам остров Тенерифе предоставляет выбор, каким образом хочет насладиться островом человек.

Путешествуем на остров Тенерифе

Путешествуем вместе с гидом

Когда вы решили, куда ехать на юг или север острова, у вас предстоит следующий выбор. Это выбор отеля, в каком месте он расположен, какие условия там, ну и, конечно же, ценовой аспект играет немаловажную роль. Также обращайте на то, какие развлечения вас ждут, какие экскурсии вы можете посетить. У каждого есть огромнейший выбор по его запросам.

Но некоторые из самых красивых мест на острове часто не включены в маршруты массовых туров. Поэтому лучше всего обратиться к гиду на Тенерифе. Частный гид, который прекрасно говорит на русском языке, лучше всего сможет организовать для вас индивидуальную экскурсии или составить маршрут для ознакомления со всем островом. Также можно заказать интересную экскурсию с парома в столице острова Санта-Крус-де-Тенерифе.

Но какой бы вы выбор не сделали, можем уверить вас, что в любом случае вы останетесь довольны отдыхом. Ваша жизнь наполнится необычными впечатлениями, и вы очень долго будете не забывать ваш удавшийся отдых.

Путешествуем на остров Тенерифе

Столица Тенерифе Санта-Крус-де-Тенерифе

Город, в котором отдыхают очень многие туристы – это Санта-Крус-де-Тенерифе. Он является столицей, которая находится на северо-востоке. Данный город – очень крупный по своей территории. В Санта-Крус-де-Тенерифе каждый год постоянно приезжает очень много отдыхающих.

Практически всех туристов столица привлекает возможностью насладиться походами за покупками, так называемым шопингом. Но данное развлечение иссякает в феврале месяце, т. к. в Санта-Крус-де-Тенерифе начинается грандиозный карнавал.

Столица Тенерифе Санта-Крус-де-Тенерифе

Прекрасный отдых ждет каждого

Уважаемые желающие прекрасно отдохнуть. Остров Тенерифе представляет вам эту возможность и огромнейший выбор. Хотите поваляться и подлечиться на черном песочке, увидеть красивейшие поселения и различные курорты, насладится исключительной природой и прекраснейшими, зелеными парками, то юг острова Тенерифе ждет вас. Если же вы хотите посмотреть и отдохнуть экстремально, то северная часть острова распахнула свои объятия на встречу к вам.

Можно перечислять огромное количество достопримечательностей острова Тенерифе. Но многих привлекает вулкан Teide, благодаря которому остров Тенерифе имеет первое место по высоте во всем Атлантическом океане.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии