Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Америка
Просмотров: 1483

Сад Las Pozas, кусочек рая в мексиканских джунглях

Сад Las Pozas - это сюрреалистический плод человеческой фантазии, который вырос в середине мексиканских джунглей. Это одно из немногих мест на земле, где человеческая рука нарушила очарование, данное самой природой. На более чем восьми гектаров, экзотические цветы, водопады и искусственные пруды отлично сочетаются со статуями и железобетонными конструкциями.

Сад Las Pozas в Мексике

Удивительные скульптуры среди зелени

Сад Las Pozas был создан по инициативе поэта Эдвард Джеймса, который после Второй Мировой войны купил огромную кофейную плантацию и решил преобразовать ее в кусочек рая на земле. Джеймс создал 36 скульптур, почти нереальных по красоте, но и другие структуры из бетона и камня.

При входе вас приветствуют массивные двухстворчатые ворота из бетона, которые эксцентричный поэт Джеймс назвал в честь святых апостолов Петра и Павла. С одной и с другой стороны почерневший от старости бетон вступает в резкий контраст с яркой зеленью диких растений, выращенных выше человеческого роста. Через пышную растительность пробивается родник с кристально чистой водой, а не много выше расположился водопад высотой в несколько метров. Пейзаж этот просто захватывает дух.

Сад Las Pozas в Мексике

Лестница в небо

Местные жители говорят, что Эдвард Джеймс позже назвал это место как "рай на земле". Доказательством этого служит тот факт, что в центре сада он построил так называемую «Лестницу в небо" - это бетонная колона окруженная лестницей. Она такая высокая, что, если подняться до самого верха, на самом деле кажется, что сможете коснуться облаков.

Сад Las Pozas в Мексике

Гуляя по джунглям можно найти «дом Господина Эдуардо", здание из бамбука и камней, окруженное высокими деревьями. Оно построено в память его друга.

Впечатляет и замок из бамбука, который величественно возвышается на вершине сада. Далее расположены еще 2 пагоды, известных как "трехэтажный дом" и "крыша как кит"

Сад Las Pozas в Мексике

Режим работы сада Las Pozas

С 2007 года, сад находится в ведении фонда Fondo Xilitla. Сад Las Pozas открыт каждый день с 9:00 до позднего вечера, когда последние гости решат оставить их. Лучшее время года для посещения Las Pozas это август, когда здесь проводится много культурных мероприятий и фестивалей.

Сад Las Pozas в Мексике

Сад Las Pozas на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии