Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Америка
Просмотров: 1821

Несколько интересных мест в США

Студия Юниверсал

Тут вы можете почувствовать себя героем какого-либо нашумевшего блокбастера. Невероятных размеров парк развлечений целиком состоит из кинотеатров, съемочных павильонов и различных аттракционов. Крупная часть территории парка занята декорациями к самым различным фильмам.

Студия Юниверсал в США

Аттракционы этого парка просто изумляют своей реалистичностью. В процессе поездки на экскурсионном транспорте на вас совершит нападение настоящий Кинг-Конг, а поблизости вы заметите перестрелку между Джоном Коннором и Терминатором. Наверное, особенный ужас пробуждает аттракцион «Шрек», который воссоздает сцены мультфильма в формате 4D, когда у вас по телу пробегают практически настоящие пауки.

Студия Юниверсал в США

Парк приведет в восторг и взрослых, и детей. Правда, в процессе прогулки с детьми необходимо выстаивать просто гигантские очереди, чтобы оказаться на аттракционах. К тому же бывает так, что развлечения оказываются чересчур экстремальными.

Диснейленд

Диснейленд в США

Данный парк в первую очередь рассчитывался именно на детскую аудиторию. Тут повсюду разгуливают мультяшные персонажи, и местные аттракционы будут интересны только лишь малышне. Взрослым людям для посещения лучше избрать экстремальный «Юниверсал».

Диснейленд в США

Этот комплекс включает в себя две части: знаменитый на весь мир «Диснейленд» и более молодой парк под названием Disney's California Adventure. Два парка занимают гигантские пространства и необходимо быть готовым к тому, что только одного дня на исследование аттракционов просто-напросто не хватит. Именно по этой причине рекомендуем заранее забронировать номер в каком-либо из местных мотелей.

«Акулий риф»

Гостиница Mandalay Bay до такой степени огромна, что «приютила» огромный океанариум, где проживают две тысячи обитателей моря. Вы пройдетесь по коридору из стекла, который окружен водой. Среди обитателей этого аквариума есть черепахи, медузы, пятнадцать различных видов акул, пираньи и очень редко попадающийся в естественной среде обитания золотой крокодил.

Океанариум «Акулий риф» в США

Для заскучавших посетителей предусмотрено особенное развлечение – контейнер, где возможно осуществить погружение с аквалангом и покупаться среди экзотических рыбок. Однако для этого, необходимо иметь сертификат дайвера. Новичкам, к сожалению, понырять не удастся.

Океанариум «Акулий риф» в США

Хочется отметить, что в США много небольших, но очень колоритных городов, которые также будут интересно посетить туристам. Один из них город Меридиан в штате Миссисипи, где можно найти много красивых парков Highland Park. По поводу размещения в гостиницах города в интернете можно найти самые выгодные предложения.

Зоопарк Центрального парка (город Нью-Йорк)

Данный зоопарк очень небольшой. Кроме экзотических животных, тут содержатся и обыкновенные сельскохозяйственные животные.

Зоопарк Центрального парка (город Нью-Йорк)

Рекомендуемые статьи:
Комментарии