Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Америка
Просмотров: 1526

Достопримечательности Рио-де-Жанейро

Рио-де-Жанейро идеально подходит для запоминающего путешествия — это направление мечта многих путешественников и туристов со всего мира. С его захватывающими и известными пляжами — Копакабана и Ипанема, замечательными музеями, из суеты улиц, до тишины холмов, с его цветами и музыкой, Рио превосходное место для новых впечатлений.

Достопримечательности Рио-де-Жанейро

Достопримечательности Рио-де-Жанейро останутся навсегда в сердце любого туриста. Магические открытия и бесчисленное веселье, так можно охарактеризовать этот бразильский город.

Если вы запланировали отдых в Рио-де-Жанейро следующие достопримечательности нельзя пропустить.

1. Достопримечательности Рио-де-Жанейро.

Достопримечательности Рио-де-Жанейро

Самой популярной достопримечательностью в Рио-де-Жанейро является статуя Христа-Искупителя Рио на вершине Корковадо. Вы можете поехать туда на автобусе, но для незабываемого опыта всем рекомендуем воспользоваться фуникулером. Вам откроются незабываемые пейзажи во время подъема.

2. Сахарная голова.

Сахарная голова

Пик Сахарная голова является одной из самых известных горных вершин в мире. Он поднимается непосредственно из Атлантики и с него открываются великолепный вид на пляжи, горы, «одетые» в джунгли и на величественные волны океана.

3. Пляж Копакабана.

Пляж Копакабана

Кроме красоты и славы, он также является одним из лучших мест, где можно купить сувениры или подарки для дома.

4. Пляж Ипанема.

Пляж Ипанема

Этот пляж более стильный и разнообразный, чем Копакабана. Ипанема идеально подходит, чтобы полюбоваться самыми красивыми людьми в Рио-де-Жанейро. Пляж разделен на участки, где отдыхает молодежь, нудисты и даже геи с их «радужным флагом».

5. Ботанический сад.

Ботанический сад

Эта достопримечательность представляет большой интерес для всех, кто хочет полюбоваться увлекательной флорой и фауной Рио-де-Жанейро или просто спастись от жары и суеты улиц.

6. Санта-Тереза.

Санта-Тереза

Искусство Рио-де-Жанейро раскрывается в районе Санта-Тереза. Здесь вы найдете бывшие колониальные дома, превратившиеся в деревенские бары, дружественные гостиницы и студии, в которых работают художники со всего мира. Также в этом районе можно пообедать в некоторых из лучших ресторанов в Рио.

7. Аркос-да-Лапа.

Аркос-да-Лапа

Прекрасная панорама города открывается с акведука Аркос-да-Лапа. Это бывший водопровод, который приносил жителям города воду с гор. В настоящее время по аркадам акведука курсирует желтый трамвай, который соединяет Старый город и богемный район Санта-Тереза. Ночью можно увидеть огромный уличный праздник, которых проводится прямо под Аркос да Лапа.

Рио-де-Жанейро ночью

Если вы выбираете отдых в Рио-де-Жанейро, красота этого города постепенно будет выявляться все сильнее, и вы влюбитесь, безусловно, в него. Уникальные достопримечательности Рио-де-Жанейро в большинстве своем нельзя сравнить с другими в мире.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии