Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Америка
Просмотров: 2004

Бруклинский ботанический сад, зеленый оазис в самом сердце Нью-Йорка

Может быть, вы не ожидали встретить такой очаровательный ландшафт в центре Нью-Йорка, но Бруклинский ботанический сад возле Центрального парка – это два зеленых сердца американского мегаполиса. Ботанический сад появился здесь только в начале прошлого века и со временем стал одним из ориентиров в Нью-Йорке.

Бруклинский ботанический сад

История Бруклинского ботанического сада

Первые растения местной американской флоры начали высаживать в 1911 году. Только в 1915 году здесь появился пруд в японском стиле и японский сад, которые проектировал ландшафтный архитектор Такео Сиота.

Бруклинский ботанический сад - 100 лет тому назад

Очарование этого места начинает притягивать жителей Нью-Йорка. Благодаря пожертвованиям в течение десяти лет здесь появляются сады камней, роз, впечатляющая коллекция бонсай деревьев и кустарников и уголок, посвященный произведениям Уильяма Шекспира.

Коллекция деревьев магнолии и сейчас украшает садовые дорожки. Это деревья, фавориты для влюбленных пар, которые посещают это место.

Сад Шекспира - настоящее чудо

Бруклинский ботанический сад - сад Шекспира

Организованный по модели сельских садов Англии, зеленая зона, посвященная Уильяму Шекспиру, радует своим очарованием и разнообразием цветов, используемых в оформлении этого пространства. Оригинальность этому месту придают и некоторые детали, посвященные английскому поэту и драматургу. Все 80 растений, которые фигурируют в произведениях Шекспира, растут в этом месте, привлекая любителей искусства и природы в это цветочное царство.

Специальные коллекции

Продуманное использования пространства привело к тому, что это ботаническое чудо в центре Нью-Йорка цветет в очень оригинальной манере. Кроме японского сада и сада Шекспира в парке вы найдете Дом Акватики - это пространство, выделенное для растений из субтропического климата и водных растений.

Бруклинский ботанический сад

Здесь еще можно посетить Бонсай музей, с завидной коллекцией карликовых кустарников, зону пустыни, и теплицу для растений из тропического климата. На внешней стороне аллеи сирень, вишни и розы освежают воздух каждую весну.

Стоимость посещения Бруклинского ботанического сада

Доступ к саду разрешается круглый год. Взрослые платят вступительный взнос 10 $. Дети до 12 лет могут посещать сад бесплатно и для них организуется садоводческие курсы.

Бруклинский ботанический сад

Часто здесь организуются выставки и концерты. Для туристов есть два кафе и ресторан, чтобы была возможность провести весь день в прекрасном зеленом оазисе Нью-Йорка.

Бруклинский ботанический сад на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии