Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Америка
Просмотров: 4469

5 главных туристических достопримечательностей Канады

Канада — это прекрасная страна и любимое место для многих туристов. Это большая страна с разнообразными достопримечательностями. Канада предлагает широкий спектр культурных, рекреационных и других видов деятельности в течение всего года.

5 главных туристических достопримечательностей Канады

 

Здесь очень много музеев и часто проводятся сезонные фестивали. Канада также предлагает отдых в сельской местности и на свежем воздухе. Здесь можно покататься на лыжах, совершить поездку на велосипеде или поход, отдохнуть в кемпинге и осмотреть местные достопримечательности.

Лучшие 5 туристических достопримечательностей Канады

1. Ниагарский водопад

Ниагарский водопад

Этот водопад находится на реке Ниагара, которая пересекает границу США и течет от штата Нью-Йорк до провинции Онтарио в Канаде. Водопад расположен в 27 километрах к северо-западу от Баффало, Нью-Йорк и 120 км на юго-востоке от Торонто, Онтарио. Хотя не очень высокий, Ниагарский водопад достаточно широк. Более 168 тысяч кубометров воды падает каждую минуту с водопада. Этот водопад является самым мощным в Северной Америке. Водопад славится своей красотой и в качестве ценного источника гидроэнергии.

2. Ванкувер и Виктория

Ванкувер

Ванкувер и Виктория два самых красивых и чистых города в мире. Красота Ванкувера основана на великолепной гармонии гор и моря. Здесь можно поиграть в гольф, заняться парусным спортом, поплавать, покататься на лыжах. Виктория также является красивым городом с самым оживленным портом, который расположен в южной части острова Ванкувер. Этот небольшой город всегда очарователен и спокоен.

3. Национальный парк азиатско-тихоокеанского региона

Национальный парк азиатско-тихоокеанского региона

В Национальном парке на острове Ванкувер имеется множество красивых пляжей. Находясь в национальном парке Тихоокеанского региона, посетители чувствуют единение с дикой природой и могут получить много положительных впечатлений от незабываемых местных пейзажей. Здесь можно увидеть китов в период с марта по апрель, полюбоваться штормами в конце осени и начале зимы, а также побывать в двух красивых прибрежных городах Тофино и Укуэлет.

4. Земля Баффина

Земля Баффина

Земля Баффина является наибольшим по величине островом Канады и пятым по величине островом Земли. Он расположен между Гренландией и канадской материковой территорией Нунавут. Земля Баффина предлагает своим посетителям насладиться красотами дикой природы. Здесь можно увидеть китов, белых медведей, песцов, арктических зайцев, волков, тюленей и различные виды морских птиц.

5. Канадские Скалистые горы

Канадские Скалистые горы

Канадские Скалистые горы, простираются от северной границы США до Британской Колумбии, Канада. В этом месте находятся самые красивые горы и впечатляющие виды во всех канадских Скалистых горах. К самым красивым местам относятся, озеро Луизы, озеро Морейн, озеро Малин, горы Робсон, Маунт Эдит Кавел.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии