Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Америка
Просмотров: 5483

Топ 10 лучших достопримечательностей Аргентины

Аргентина является самой большой страной в Южной Америке, знаменитая страстным танго, пампасами и потреблением мяса. Менее известно, что самый высокий горный пик в Северной и Южной Америке, Аконкагуа расположен на западной границе Аргентины. Самый южный город в мире, Ушуайя также расположен в этой стране.

Пожалуй, наиболее очевидной причиной для вас, чтобы посетить Аргентину, является город Буэнос-Айрес. Это одна из самых интересных столиц в Латинской Америке. Здесь можно бродить бесконечно по улицам, посещать футбольные матчи, ходить по магазинам или просто насладиться уникальной атмосферой города. Также здесь расположены лучшие отели Аргентины, которые с радостью откроют свои гостеприимные двери всем туристам в этой удивительной стране. Курорты Аргентины являются самыми лучшими на всем континенте и стоит хотя бы один раз в жизни их посетить. За пределами городов, бесконечные просторы земли и дикие животные, которые здесь обитают, представляют настоящие достопримечательности в Аргентине.

Заповедник Ибера

Заповедник Ибера

Ибера является вторым по величине болотистым местом в мире после Пантанала в Бразилии. Рай для любителей природы, здесь живет богатейшая фауна Аргентины. Птицы, кайманы, капибары, олени, обезьяны, волки и броненосцы – это только часть обитателей, которых можно увидеть в этом заповеднике.

Ушуайя

Ушуайя

Расположенный в проливе Бигл, Ушуайя известен как самый южный город в мире. В прошлом здесь существовала миссионерская база, тюрьма и военно-морская база, но сейчас это главная достопримечательность в Аргентине. Здесь функционирует множество казино, отелей и ресторанов. Отсюда начинаются чаще всего туры и круизы в Антарктиду.

Винный регион Мендоса

Винный регион Мендоса

Регион Мендоса считается центром винодельческой промышленности в Аргентине. Расположенный в восточной части гор Анд, виноградники здесь растут на одних из самых высоких мест в мире. Город Мендоса является местом, где вы можете остаться, если планируете тур по области. Туристические агентства организуют такие мероприятия, как рафтинг или катание на лыжах в Андах и многочисленные экскурсии.

Маунт Фитц Рой

Маунт Фитц Рой

Маунт Фитц Рой, высотой в 3375 метров, является одной из самых высоких гор в Южной Патагонии, на границе между Аргентиной и Чили. Сюда приходят многие фотографы, благодаря уникальным пейзажам, которые как будто взяты из другого мира. Первые альпинисты, которые взошли на вершину Маунт Фитц Рой – это Лионель Терре и Гвидо Маньоне, в 1952 году.

Пролив Бигл

Пролив Бигл

Бигл является проливом, расположенным на архипелаге Огненной Земли, на юге Аргентины. Он является одним из трех водных путей вокруг Южной Америки, два других – Магелланов пролив на севере и пролив Дрейка на юге. Лучше всего заказать здесь морскую прогулку. Среди достопримечательностей маршрута можно назвать колонии морских львов на островах Исла-де-Лос Лобос и Исла-де-Пажар.

Полуостров Вальдес

Полуостров Вальдес

Полуостров Вальдес является важным природным ареалом с уникальной флорой и геологическим строением. На побережье обитают морские львы и морские слоны, а с октября по март – пингвины. Китов можно увидеть в водах полуострова в период с мая по декабрь.

Ла Бока

Ла Бока

Ла Бока в Буэнос-Айресе является рабочим кварталом. Он популярен среди туристов из-за его красочных домов и улицы Каминито, где танцоры танго устраивают представления и продаются сувениры. Другие достопримечательности квартала – это театр Ла Рибера, многочисленные клубы танго и итальянские таверны.

Барилоче

Барилоче

Сан-Карлос-де-Барилоче – это город в предгорьях Анд, известный своей типичной швейцарской атмосферой и шоколадными фабриками. Город, окруженный горами и озерами, является популярным местом среди любителей лыжного спорта, водных видов спорта и альпинизма. Многие путешественники совмещают посещение этого города с осмотром озер в Андах, особенно тех, которые расположены на Дороге Семи озер.

Перито-Морено

Перито-Морено

Огромный ледник Перито-Морено расположен в Национальном парке Лос-Гласиарес. Он является одним из самых важных туристических достопримечательностей в Аргентине, благодаря своим размерам и легкости, с которой можно добраться до него. Из Эль-Калафате до ледника можно добраться меньше чем за 2 часа на автобусе. Им можно любоваться и с борта корабля, на котором можно совершить экскурсию по всем замечательным местам Лос-Гласиарес.

Водопад Игуасу

Водопад Игуасу

Одна из самых больших туристических достопримечательностей в мире, водопад Игуасу находится на границе между Бразилией и Аргентиной. Большинство посетителей приходят сюда из Аргентины, пересекая город Пуэрто-Игуасу. Поезд привозит туристов на место с названием Горло Дьявола. Это самый впечатляющий из всех 275 водопадов, высотой 82 метра.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии