Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Америка
Просмотров: 1152

Как поехать отдохнуть в США

Благодаря кино и телевидению мы все имеем разные впечатления о Соединенных Штатов. Тем не менее, ни одно из этого не может подготовить вас к удивительному горизонту Манхэттена, к первой поездке на желтом такси, к киоскам с вездесущими гамбургерами, к огромным пространствам прерий, к «сладкому» джазу в Новом Орлеане или избыткам неоновых огней Лас-Вегаса.

Как поехать отдохнуть в США

США — это огромная страна с 50 штатами на выбор, которую омывают два океана. Территория страны выделяется своим очень разным рельефом. В течение пяти веков, после открытия Христофором Колумбом Нового Света, люди устремляются сюда со всех уголков мира, чтобы найти свою «американскую мечту». За эти годы они создали одну из самых сильных и богатых стран в мире, в которой смешались культуры всех народов.

Виза в США

Теперь несколько слов как получить визу в США для граждан Беларуси. Им немного сложнее это сделать, потому как посольство Соединенных Штатов в Минске не выдают визы. Для этому необходимо поехать в Москву, Киев или одну из стран Прибалтики. Визовые компании помогут оформить визу в США за самые короткие сроки в течение всего 2 дней. Но обычный срок оформления около полутора недель. Для американского посольства в Москве нет никакой разницы между гражданами этих двух союзных государств.

Такая виза оформляется на срок полгода или год. Таможенный офицер при въезде в США сам определяет в течение какого времени можно будет находится на территории страны. В паспорт он поставит две печати. На первой вы увидите день въезда, а на второй крайний срок пребывания в стране. Также есть возможность продлить стандартную полугодовую визу до годовой за дополнительный консульский сбор в 50 $.

Агентство поможет правильно подобрать весь список документов, чтобы не возникло никаких проблем с получением визы. Ведь формально не существует перечня необходимых документов. Именно по этой причине помощь агентства необходима.

Как поехать отдохнуть в США

Полезная информация

Американцы известны своей искренностью и дружелюбием к посетителям. В больших городах, люди, принадлежащие к той же этнической группе и культуре, живут в определенных сообществах. Общая форма приветствия является рукопожатие. Преобладающая атмосфера расслабленная и неформальная. Курение все чаще осуждается в Соединенных Штатах и очень важно спросить разрешения у окружающих, прежде чем зажечь сигарету. Все большее число штатов запретили курение в барах, ресторанах и многих общественных местах.

Чаевые очень распространены в Америке и доходы официантов сильно зависят от «оценки» клиентов. Размер чаевых варьируются от 15 до 20% (например, для водителей такси, парикмахеров, официантов).

Рекомендуемые статьи:
Комментарии