Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Америка
Просмотров: 1359

Hola, Мексика

Жгучее как «сальса» солнце, зазывает туристов посетить удивительную и колоритную Мексику. Каждый город может предложить что-то особенное, учитывая различные предпочтения. Достопримечательности, искусство или пляжный отдых – все это ждет путешественников.

Hola, Мексика

Достопримечательности

Базилика Божьей Матери Гваделупской (Basilica de Santa Maria de Guadalupe) – является одним из самых значимых храмов в Мексике. Его история началась в 1531 году. По существующей легенде, обычному христианину Хуану явился образ святой Девы Марии на горе Тепейяк. После этих событий была возведена базилика.

Базилика Божьей Матери Гваделупской в Мексике

В Мексике присутствует множество храмов. На первый взгляд они могут показаться обыкновенными, европейскими, но стоит зайти внутрь, как мнение меняется. Невероятное смешение стилей разных эпох порой, может поразить.

Помимо древних соборов, можно пройти по пути самой главной загадки – построек Майа. Таинственные пирамиды и по сей день скрывают историю жизни и исчезновения целой цивилизации.

Постройка Майа в Мексике

Искусство

Чтобы ощутить всю динамичность мексиканского искусства, достаточно совершить прогулку по городу. Одним из первых мест для посещения любителями прекрасного является - дом-музей художницы Фриды Кало и ее не менее известного мужа Диего Ревиера.

Так же, можно посетить одну из галерей Серхио Бустаманте (Sergio Bustamante). Его работы напоминают сказочных персонажей, ярких и содержащих глубокий смысл.

Местные магазины и рынки пестрят необычными сувенирами, радующими глаз.

День мертвых

День мертвых в Мексике

Больше всего повезет туристам, оказавшимся в стране во время известного, мистического праздника – Дня мертвых (Dia de los muertos). В крупных городах проходят колоритные парады. Большое количество людей наряжается в костюмы, изображающие смерть, но такой, кокой ее не привыкли представлять в других странах. В городах поменьше, семьи отправляются на кладбище, и проводят эту ночь, почитая умерших. Буйство красок и музыка зачаровывают туристов, которым посчастливилось побывать на этом празднике.

Кухня

Мексиканская кухня

Не только архитектура, искусство, традиции представляют собой необычные сочетания. Мексиканская кухня готова удивить своими неожиданными решениями. Там сочетается сладкое с солёным, кислое с острым. Но нужно помнить, что большинство блюд содержит большое количество перца.

При посещении этой страны, каждый найдет для себя что-то особенное. Прогулки по ярким городам, испанский язык, задорная музыка – создают особую атмосферу. Любители отдыха смогут насладиться солнечными пляжами, заняться дайвингом или серфингом.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии