Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Америка
Просмотров: 944

На что обратить внимание при посещении Канады

Таможенная декларация

Перед тем, как выйти из самолета, стюардесса даст вам заполнить форму, которая называется Customs Declaration Card (таможенная декларация, написанную на английском и французском языках.

На что обратить внимание при посещении Канады

С ее помощью нужно задекламировать товары, которые вы ввозите в Канаду, такие как табак, алкоголь, растения, продукты питания, животные, в том числе огнестрельное оружие, в случае необходимости. Также нужно будет задекларировать сумму денег, которую вы ввозите в Канаду.

Часовые пояса

В Канаде 6 часовых поясов из 24 существующих в мире. Если вы путешествуете на большие расстояния, нужно учитывать это обстоятельство. Перелет обычно делается с остановками в таких городах как Прага, Франкфурт, Париж.

Сам полет с одной пересадкой длится около 13-15 часов, в зависимости от аэропорта прибытия. Плюс нужно добавить время, проведенное в аэропорту и на таможнях.

Знание языков

Если вы знаете английский или французский язык, будете чувствовать себя в Канаде хорошо. Это наиболее часто используемые языки в стране. Если посетите французскоговорящую провинцию Квебек, жители будут вам очень признательны, если услышат от вас несколько слов на этом языке.

Шоппинг в Канаде

С точки зрения шоппинга, в Канаде много огромных торговых центров, где можно найти продукцию практически всех международных брендов.

Ищите магазины по перепродажам брендовых вещей. Это так называемые «стоковые» магазины, в которых собраны все товары известных марок, которые не продались в фирменных магазинах. Здесь их можно купить на порядок дешевле. Недостаток этих магазинов заключается в том, что вы найдете только 1-2 вещи нужного размера. Ведь здесь распродаются остатки.

В обычных магазинах, вы найдете целые полки вещей нужных вам размеров. Скидки здесь есть в течение всего года, на все товары, начиная от продуктов питания и заканчивая одеждой и электроникой.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии