Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Америка
Просмотров: 1262

Буэнос-Айрес – «Париж Южной Америки»

Столица Аргентины Буэнос-Айрес является центром этой страны во всех отношениях, за исключением своего географического положения. За пределами Буэнос-Айреса начинаются пампасы, где вы найдете множество городов с историческими центрами, истоки которых теряются во времена колонизации, и они очень интересны для посещения.

Буэнос-Айрес – «Париж Южной Америки»

Регионы возле Буэнос-Айреса

На западе вы найдете горы Анды, которые идеально подходят для тех, кто ищет незабываемые походы.

Патагония, расположенная на юге Аргентины, является регионом довольно холодным. Он не для тех, кто хочет провести отпуск на теплом морском берегу. Зато, это идеальное место для тех, кто ищут увлекательные приключения.

Регион Ушуайя, является и самым южным городом в стране. Его можно посетить в любое время, даже в течение зимы, здесь приемлемая теплая погода. Это очень хорошее место для тех, кто любит природу и диких животных. Также здесь можно поучаствовать в увлекательной экскурсии на ледники.

Буэнос-Айрес – «Париж Южной Америки»

Настоящая Европа прямо в Аргентине

Буэнос-Айрес, пожалуй, самый «европейский» город в Южной Америке. Очень элегантные и стильные здания, многие из которых построены в девятнадцатом веке. Они способствовали тому, что город любят называть «Парижем Южной Америки». С первого раза суета, ритм, и цвета этого города могут вызвать у вас небольшое головокружение, но после периода адаптации, вы будете им восхищаться.

Не пропустите полный очарования район Сан-Тельмо, расположенный в южной части города. По обе стороны длинных мощеных улиц, вы найдете великолепные образцы колониальной архитектуры девятнадцатого века. В этих вилах раньше жили самые богатые испанские иммигранты, а район был закрыт для простых граждан.

Буэнос-Айрес – «Париж Южной Америки»

Это захватывающий город, который оживает еще больше красками в ночное время. Ночная жизнь в Буэнос-Айресе кажется порой бесконечной. Здесь огромное количество дискотек, клубов, баров и ресторанов. Богатое предложения с точки зрения кухни, можно попробовать как традиционные блюда, так и известные во всем мире.

Не забудьте посетить и другие интересные места в Буэнос-Айресе, такие как Сан-Тельмо, Театр Колон, Ла Каса Росада, Пласа-де-Майо.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии