Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Америка
Просмотров: 1121

Места древних цивилизаций майа в Белизе

Некоторые говорят о конце света, а другие о начале новой эры. Почему бы не воспользоваться шансом и посетить места, где все это началось? Наше путешествие сегодня будет по самым интересным древним местам майа в Белизе.

Ламан

Ламан

Расположенный среди тропического леса, это крупнейшая структура майя. Ламан был построен слоями на старых руинах храмов. То, что мы видим сейчас, остатки храмов, сожженные католиками в шестнадцатом веке.

В музее хранится удивительная коллекция артефактов, представляющих богов и животных майа. Путешествие на лодке предполагает замечательную экспедицию среди крокодилов и черепах.

Керрос

Керрос

С момента своего создания, около 400 г. до н.э., местечко Керрос было небольшой деревней фермеров, рыбаков и торговцев. На стенах самого известного храма Керроса вырезаны 4 маски, представляющие собой восход солнца, утра, заката и ночи. Все они следуют пути Солнца и Венеры.

Алтун-Ха

Алтун-Ха

Алтун-Ха функционировал в качестве моста между Карибским побережьем и центрами майя на американском континенте. Здесь было обнаружено две главные площади и 13 храмов. Наиболее заметным артефактом является статуя из нефрита бога солнца, весом 10 кг.

Шунантунич

Шунантунич

В переводе Xunantunich означает «Каменная женщина» и относится к призраку женщины, одетой в белое, которая появляется в передней части храма Эль-Кастильо. Участок занимает 2,6 квадратных километров. Здесь находятся 6 площадей и 26 храмов и дворцов. Самым высоким и в то же время самым известным зданием является храм Эль-Кастильо, который имеет около 4 метров в высоту.

Караколь

Караколь

Караколь может похвастаться 53 каменными памятниками (25 стел и 28 алтарей), более 250 могилами и 200 тайных проходов и выбоин. Раскопки охватывают около 200 квадратных километров, больше, чем столица Белиза.

Несколько советов

Если вы приехали в Белиз, попробуйте традиционное куриное рагу с бананами, омара с ананасами и шоколадом по старинным рецептам майа.

Лучшее время, чтобы посетить Белиз – это период с ноября по апрель, когда температура здесь комфортная, от 24 до 30 градусов. Вероятность осадков низкая в этот период, что также способствует комфортному путешествию.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии