Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Америка
Просмотров: 1375

Как спланировать отпуск в Мон-Трамблан, Канада

Один из самых очаровательных курортов в Канаде является Мон-Трамблан. Расположен он в области Лаврентиды, всего в 130 км от Монреаля. Хотя больше всего этот курорт известен благодаря своим горнолыжным склонам, он привлекает туристов в течение всего года, предлагая широкий спектр мероприятий.

Как спланировать отпуск в Мон-Трамблан, Канада

Следующие шаги помогут вам спланировать отпуск в Мон-Трамблан.

Когда его лучше посетить

Вы можете посетить курорт в любое время года. И летом, и зимой Мон-Трамблан соблазнителен с точки зрения развлечений и провести здесь приятно время можно всегда.

Чем заняться на курорте

Мон-Трамблан изобилует туристическими достопримечательностями и предлагает широкий спектр праздничных мероприятий в любое время года.

Национальный парк Мон-Тремблан

  • Для любителей спорта это настоящий рай: верховая езда, катание на горных велосипедах, пейнтбол, горные походы, езда на велосипеде, гольф, рыбалка, катание на каноэ, рафтинг, катание на лыжах, тюбинг и многое другое. В том числе можно полетать на небольших самолетах или покататься на гоночных автомобилях.
  • Национальный парк Мон-Тремблан является первым в своем роде, созданный в Квебеке. В парке великолепные пейзажи, горы, реки и озера. Здесь есть возможность заниматься зимними видами спорта и летом.
  • Летом туристов привлекает пляжный отдых и большое количество концертов и мероприятий. Здесь работают команды аниматоров для детей, проводятся парады, уличные выступления и т.д.
  • Мон-Тремблан зимой

  • Многие туристы приезжают в Мон-Тремблан, чтобы воспользоваться великолепные спа-процедурами этого места.
  • Здесь много магазинов, аква-клуб, кафе, кинотеатров и ресторанов. Спа и оздоровительные центры работают с мая до конца октября. Существуют специальные пакеты, которые включают в себя проживание на несколько дней и посещение спа-центров со скидками до 20%. А также можно воспользоваться скидками при занятиях гольфом, верховой ездой или на сеансы массажа.

Размещение

Курорт предлагает жилье для всех бюджетов, от роскошных отелей до обычных квартир, коттеджи, гостевые комнаты и даже кемпинги.

Канатная дорога в Мон-Тремблан

Виза

Для въезда на территорию Канады вам нужна виза. Советуем заранее ознакомиться, какие документы необходимо собрать и какие бывают виды виз в Канаду. А также, как ее оформить в самые короткие сроки.

Вещи, которые вам понадобятся

  • Спортивная одежда, в соответствии с сезоном;
  • Фото или видеокамера;
  • Спортивное оборудование.

Курорт Мон-Тремблан летом

Несколько полезных советов

В летний период здесь можно приобрести туристический абонемент на 3 или 5 дней. Он называется «3 or 5 Activity Card». С его помощью можно воспользоваться многочисленными скидками на различные виды деятельности курорта Мон-Тремблан.

Попробуйте знаменитый кленовый сироп. Это особый опыт, потому что густая жидкость заливается прямо на снег (даже летом), откуда ее собирают с помощью специальной палки, как сахарную вату. Такое угощение стоит около 2 канадских долларов и имеет особый вкус. Если будете пробовать его летом, нужно съесть сироп быстро, иначе он растает.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии