Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Америка
Просмотров: 937

Гонолулу: мегаполис в середине Тихого океана

Гонолулу является столицей американского штата Гавайи и самым большим городом архипелага. Это одно из самых популярных туристических направлений в Соединенных Штатах. Тропический климат, широкие пляжи и интересная история района делают этот город одним из самых привлекательных мест отдыха в Северной Америке.

Гонолулу: мегаполис в середине Тихого океана

Гонолулу является не только отличным местом для любителей пляжей, но и огромным мегаполисом с эклектичной культурой. На самом деле, около 80 процентов населения Гавайи живет в этом городе, расположенным в южной оконечности острова Оаху.

Достопримечательности Гонолулу

Новейшая столица американского штата делится на пять районов, каждый из которых может похвастаться множеством достопримечательностей и собственным шармом. Тем не менее, наиболее популярными являются Downtown и Waikiki, и как только вы приедете сюда, посетите для начала их.

Любая экскурсия по Гонолулу должна начаться в центре города, где расположены наиболее важные достопримечательности города.

Статуя Камехамеха

Самый известный символ города находится прямо в его центре – это статуя Камехамеха Великого. Статуя была сделана в честь короля Камехамеха I, который основал королевство Гавайи.

Статуя Камехамеха в Гонолулу

Золотая статуя находится перед Алийолани-Хэйл, красивое здание эпохи Возрождения, построенное в 1874 году. Сейчас здесь находится Верховный суд Гавайев.

Дворец Iolani

Рядом, еще одно прекрасное здание ждет посетителей – дворец Iolani. Он был официальной резиденцией королевской семьи до тех пор, пока они не были свергнуты первыми американскими поселенцами в конце девятнадцатого века.

Дворец Iolani в Гонолулу

Сегодня, в неоклассическом здании находится музей, где посетители могут узнать о гавайской истории, особенно об короле Калакауа, который построил дворец в 1882 году.

Башня Aloha Tower

В Гонолулу есть бесчисленное множество невероятных видов, а идеальным местом, откуда можно полюбоваться является башня Aloha Tower. Построенная в 20-х годах прошлого столетия, башня была в то время самым высоким зданием в городе, которая приветствовала посетителей острова Оаху.

Башня Aloha Tower в Гонолулу

Сегодня башня используется в качестве центра управления портом, но также может похвастаться идеальной платформой, откуда вы сможете любоваться на всю область.

Пляжи Гонолулу

Как и в большинстве городов и деревень на Гавайях, самым популярным местом является пляж в Гонолулу, а именно в районе Waikiki.

Пляж в Гонолулу в районе Waikiki

Прекрасные пляжи этого города и острова являются настоящим магнитом для туристов, заинтересованных в нескольких спокойных дней отдыха на берегу Тихого океана. Теплая вода идеально подходит для дайвинга и подводного плавания.

Кафе и рестораны на набережной ресторанов, а также множество магазинов ждут туристов, которые уже устали от солнца.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии