Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Америка
Просмотров: 1190

5 знаменитых достопримечательностей Нью-Йорка

Многие мечтают попасть в Нью-Йорк и наслаждаться там каждым моментом. Мы предлагаем познакомится с пятью из самых знаменитых достопримечательностей Нью-Йорка, чтобы начать путешествие по городу именно с них.

Центральный парк

Одним из современных чудес, созданных человеком, можно считать Центральный парк Нью-Йорка. Он на самом деле так красив, как о нем говорят.

Центральный парк

Расположенный в самом сердце Манхэттена, вокруг расположены и другие наиболее важные достопримечательности города – музей Искусств, музей Истории и много других впечатляющих зданий.

Дайте себе день или два, чтобы окунутся в атмосферу этого парка. Гуляйте по нему, любуйтесь статуями и людьми, прокатитесь на лодке по озеру. Можете устроить пикник в парке с сэндвичами и бутылкой вина и наслаждаться его видами.

Рокфеллеровский центр

Помните елку в Рокфеллер центре – звезду многих голливудских фильмов? Сейчас настало время, чтобы и вы исследовали эту знаменитую зону.

Рокфеллеровский центр

Это культовая площадь с тысячами магазинами, барами и ресторанами, с невероятно яркими и красочными достопримечательностями. А вишенкой на торте станет Top of the Rock – смотровая башня на вершине небоскреба, откуда открывается потрясающий вид на весь Нью-Йорк. Смотровая башня открыта с 8 утра до полуночи, но вход стоит 25 долларов.

Таймс-Сквер

Когда вы говорите, Нью-Йорк, то скажете, несомненно, и Таймс-сквер. Нельзя обойти эту зону, особенно, если это ваш первый визит в Нью-Йорк.

Таймс-Сквер

Таймс-Сквер расположена на пересечении Бродвея и Седьмой авеню. Это настоящий конгломерат рекламы и высотных зданий. В течение нескольких лет центр площади закрыт для автомобилей, поэтому здесь можно гулять хоть целый день.

Собор Святого Патрика

Это самый большой собор в США, расположенный около Рокфеллер-центра. Его можно посетить каждый день с 6:30 утра до 20:45 вечера.

Собор Святого Патрика

Мы рекомендуем пойти сюда утром, так-как этот собор очень популярное место для посещения. Можете узнать на сайте собора, когда здесь проводятся службы и зайти сюда как местный житель. Это совершенно бесплатно, а зрелище вас впечатлит.

Сохо

Если хотите хотя бы на несколько часов побывать в мире богатых и знаменитых, посетите район Сохо.

Сохо

Это богемный квартал, элегантный, с тысячами фирменных магазинов, ресторанов, баров и кинотеатров класса люкс. Район расположен на юге Хьюстон-стрит. Как туристический аттракцион, это может занять от нескольких часов до целого дня, чтобы исследовать всю область.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии