Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Америка
Просмотров: 1371

Поездка в Америку: несколько интересных моментов

Очевидно, что в Америку легче попасть с помощью самолета. Существуют и круизные суда, но такое путешествие будет долгим. Вы совершите хотя бы одну остановку в Европе (наиболее часто встречаются Париж, Лондон, Амстердам). По прибытию можно воспользоваться «шаттлами» для трансфера из аэропорта, можно взять напрокат автомобиль или воспользоваться услугами такси.

Поездка в Америку: несколько интересных моментов

Путешествие в Америку: формальности и визы

Вам нужна виза для поездки в США, поэтому убедитесь, что вы заранее оформили все необходимые документы.

Внимательно следите за тем, как вы себя ведете в аэропорту, и вообще, при любом взаимодействии с властями. В США существует множество правил, и они строго соблюдаются. Поэтому мы советуем вам быть очень вежливыми и сотрудничать с властями всякий раз, когда это потребуется.

Это будет плохой идеей, если вы задумали возмущаться или показывать вид, что вас раздражают запросы властей. Когда вы въезжаете в США, вам будут заданы несколько обычных вопросов, будьте вежливы и доброжелательны. Избегайте разговаривать по мобильному телефону до тех пор, пока вы не пройдете таможенный контроль – в большинстве аэропортов это запрещено, и охранники оперативно реагируют, если нарушаете это правило.

Поездка в Америку: несколько интересных моментов

Как путешествовать по США

Самолет является предпочтительным средством передвижения в Америке на большие расстояния. Если хотите посетить несколько пунктов назначения в США, очень выгодно купить один билет с большим количеством остановок (например, Нью-Йорк - Лос-Анджелес - Лас-Вегас - Майами). На внутренних рейсах взимается плата за багаж в размере:

  • первый багаж стоит 25 долларов;
  • второй – 50 долларов;
  • третий – 75 долларов.

В салон можно взять только один предмет ручной клади. Это может быть сумка, рюкзак, портфель.

Еда также оплачивается во время полета. Вы можете получить бутылку воды и пакетик арахиса бесплатно. Даже во время внутренних перелетов, в аэропорту вас могут «отсканировать» на рентгеновском аппарате.

Будьте внимательны к багажу. В США вы не имеете право закрывать багаж на замки. Можно использовать только одобренные TSA замки. Это замок, который могут открыть агенты TSA, которые отвечают за проверку багажа для обеспечения безопасности полетов. В случае если они захотят проверить ваш багаж, а вы использовали несертифицированный замок, они сразу же вскроют его самым грубым способом.

Поездка в Америку: несколько интересных моментов

Экскурсионные туры по США

В Америке много интересных мест и достопримечательностей, для посещения которых потребуется немало времени. Обычно экскурсионные туры в США довольно продолжительные, учитывая большую площадь страны.

Предлагаем посетить сайт Шоколад Колумба, где можно заказать авторский тур в США. Такие туры, в отличие от обычных, позволят «погрузиться с головой» в атмосферу этой интересной страны, которая ярко отличается от других зарубежных направлениях.

Отдых в США: обратите внимание на чаевые

В США принято оставлять чаевые всем работникам сферы услуг и туризма. Обычно им выплачивается минимальная заработная плата по экономике, и для того, чтобы заработать больше денег, они будут стараться качественно выполнять свою работу.

Поэтому не стесняйтесь оставлять щедрое вознаграждение, если вы чувствуете себя хорошо. В ресторане принято оставлять чаевые в размере от 10% до 20% суммы чека. Принято оставлять 5 долларов после одной сессии подводного плавания, и по 5 долларов с человека дают «сверху» хорошему гиду, если вам понравилась экскурсия.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии