Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Америка
Просмотров: 849

Поездка на Уолл-стрит в Нью-Йорке

Если у вас есть серьезный бюджет, вы можете отправиться за покупками в Нью-Йорк.

Поездка на Уолл-стрит в Нью-Йорке

И поскольку мы все еще находимся в финансовом кризисе, если вы все же добрались до Нью-Йорка, отправляйтесь на Уолл-стрит, самую важную улицу в Финансовом районе мегаполиса.

Поездка на Уолл-стрит в Нью-Йорке

Название улицы происходит от деревянного забора, построенного в середине семнадцатого века между Гудзоном и Ист-Ривер, чтобы защитить город от грабежей со стороны индейцев. Перед тем, как стена была закончена, была начато строительство новой улицы, которую и назвали Уолл-стрит.

Поездка на Уолл-стрит в Нью-Йорке

Есть организации, которые организуют бесплатные туры в некоторые из основных достопримечательностей мегаполиса. Такой тур доступен только по предварительной записи и занимает около полутора часов. Вы сможете посетить:

  • United States Custom House – одна из архитектурных достопримечательностей старого Нью-Йорка. Раньше в этом здании располагалась таможня, а сейчас функционирует музей, посвященный индейцам.
  • Церковь Троицы – здание было построено в 1846 году, в стиле неоготики. Высота шпиля церкви составляет 85 метров. Это самое высокое здание Нью-Йорка до 1890 года.
  • Улицу Уолл-стрит.
  • Нью-Йоркская фондовая биржа – крупнейшая биржа в мире по обороту финансовых средств.

Также в рамках этой экскурсии вы сможете увидеть и другие интересные места для американской культуры.

Поездка на Уолл-стрит в Нью-Йорке

Сколько стоит поездка

Недельное пребывание в Нью-Йорке стоит около 1500 евро на человека. В эту стоимость входит авиаперелет, трансфер из аэропорта, проживание в отеле, туристическая поддержка и одна экскурсия по городу.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии