Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Америка
Просмотров: 1004

Самые красивые места на Кубе. Путешествие по стране, живущей в стиле румбы

В последние годы аппетит к отдаленным туристическим направлениям неуклонно растет, и Куба входит в число стран, где пейзажи необычайной красоты, гостеприимство местных жителей, история и культура составляют неотразимый ансамбль для любого путешественника.

Самые красивые места на Кубе. Путешествие по стране, живущей в стиле румбы

Из десятков достопримечательностей, которые стоит посетить, здесь представлена подборка самых красивых мест на Кубе. Думаем вас заинтересуют также дешевые авиабилеты в Кубу, ведь перелет туда занимает много времени и цена здесь играет одну из главных ролей. Удобный онлайн сервис для поиска авиабилетов Flight Agent справиться с этой задачей быстро и эффективно.

Старая площадь в Гаване

Несомненно, столица Кубы, Гавана, является обязательной остановкой для любого туриста. Архитектура города с его старыми зданиями, некоторые из которых уже в руинах, а также жизнерадостные люди, которые танцуют на городских площадях под ритмы кубинской, оставят незабываемые впечатления.

Старая площадь в Гаване

Старая площадь Гаваны в 1559 году называлась «Новая площадь», и являлась жилым районом креольской плутократии, в которую входили особенно богатые и состоятельные люди. Рисунки с изображением революционного Че Гевары разбросаны по городским стенам, что является постоянным напоминанием о революционном прошлом страны.

Малекон

Бульвар Эль Малекон Хабанеро соединяет Старую Гавану с нынешним центром города, являясь одним из мест, где вы действительно можете почувствовать дух кубинцев. Набережная Гаваны идеально подходит для восхищения захватывающими закатами.

Варадеро

Один из самых важных курортов, Варадеро, расположен в провинции Матанса, на Карибском море. Этот регион также известен как Плайя Азул, что в переводе с испанского означает «синий пляж».

Варадеро

Пляжи с мелким белым песком, вода ярко-синего цвета - это лишь некоторые из достопримечательностей этого места. Также есть возможность посетить несколько пещер и прогуляться по нескольким природным тропинкам.

Замок Сан-Педро-де-ла-Рока, Сантьяго-де-Куба

Крепость Сан-Педро-де-ла-Рока или Кастильо-дель-Морро была построена Джованни Баттистой Антонелли, чтобы защитить город от пиратов, но со временем сыграла роль тюрьмы.

Замок Сан-Педро-де-ла-Рока, Сантьяго-де-Куба

Сегодня здесь находится музей, где вы можете узнать увлекательные истории этого места, любуясь живописным видом на Карибское море.

Сьенфуэгос

Столица одноименной провинции Сьенфуэгос - один из главных портов на Кубе, коммерческая деятельность которого стимулирует экономическое развитие района.

Сьенфуэгос

Красивые парки, рестораны и кафе в городе заслуживают внимания любого туриста, который прибывает сюда, а также неоклассическая архитектура этого места.

Пласа Майор в Тринидаде

Главная площадь (Пласа Майор) вошла в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1988 году, являясь историческим центром Тринидада.

Стоит посетить церкви, монастыри, а также здания в этом районе. Прогуляйтесь по живописным улицам города, где дома вымощены в самые разные цвета, что говорит о жизнерадостном настрое местного населения.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии