Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 6929

Серфинг на Бали для новичков и профи

Новички и опытные серферы просто обожают Бали. Кроме удивительно приятной погоды и относительно доступных цен этот сказочный остров предлагает уникальные возможности. Сезон серфинга на Бали длится круглый год. Сюда можно приехать в любой удобный месяц и найти подходящий спот, чтобы поймать хорошую волну. Райдеры со всей планеты съезжаются на Бали ежегодно, поэтому веселая компания единомышленников будет обеспечена. Кроме сотен разнообразных спотов на острове изобилуют недорогие свежие фрукты и морепродукты, а также есть масса увлекательных достопримечательностей. 

Серфинг на Бали для новичков и профи

Бали для новичков

Дождливый сезон на острове начинается в конце октября и может продержаться до конца марта, в это время волны поменьше. Именно в этот период появляется прекрасная возможность для новичков недорого и комфортно пройти обучение серфингу на Бали. Опытных райдеров немного, отели и специализированные школы предоставляют скидки на проживание и свои услуги. Подходящую доску можно взять в аренду, а воск и плавательные принадлежности можно купить в любом ларьке. Серфинг на Бали в январе может стать отличным подарком на зимние каникулы прилежному студенту и не ударит по семейному бюджету.

Серфинг на Бали для новичков и профи

Бали для опытных серферов

Проверенным волной райдерам понравится «сухой» сезон на Бали, который длится с апреля по самый конец октября. В это время на самым известных спотах, расположенных в Чангу и на Буките собираются опытные серферы со всего мира, чтобы показать свое мастерство. Волны в это время достигают 2х метров, что позволяет отработать сложные трюки на доске. В летние месяцы на Бали наблюдаются самые высокие волны (от 2м до 4м), а также самое большое количество дней, пригодных для катания. Цены на серфинг на Бали в этот период обычно выше, поэтому экономные серферы выжидают появления скидок или отправляются в групповые туры.

Серфинг на Бали для новичков и профи

Популярные споты острова

Уникальность этого места состоит в том, что всегда можно быстро перебазироваться с одного места на другое и выбрать более подходящее место для катания. Самыми известными серфспотами острова являются:

  1. Споты в Семиньяке и в Куте. Здесь огромный пляж с песчаным дном, идеально подходящий для новичков. Если нужна хорошая школа серфинга на Бали, стоит поискать ее именно в Куте или Семиньяке – неопытным райдерам не придется долго грести до подходящей волны.
  2. Букит – место уверенных серферов. Идеальным временем для катания в местных водах считается сухой сезон. Однако нужно учесть огромное количество профессиональных спортсменов в это время, отрабатывающих свои трюки на местных «спотах» Паданг-Паданг, Бингине и Улувату.
  3. Чангу – здесь рады всем. Отличное место для обучения азам серфинга, а также для наблюдения за опытными райдерами. «Споты», расположенные здесь, подходят для всех типов досок, а также может предложить практически все виды волн. Но вставать для покорения волны придется в утреннее время, так как после обеда появляется достаточно неприятный ветер.

Также можно покататься на спотах в Нуса Дуа, Сануре и других местах удивительного острова и его окрестностей. Чтобы узнать, сколько стоит серфинг на Бали в каждый конкретный период года, а также для выбранного региона и спота достаточно связаться с менеджерами surfway.ru. Эти ребята не только сами опробовали волны этого сказочного места, но и участвуют в организации обучающих школ и кемпингов на Бали и в других странах мира. Компания «Surfway» - сообщество профессиональных райдеров, желающих открыть мир серфинга всем желающим.

Остров Бали на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии