Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1909

Аренда машины на Пхукете

Пхукет - остров в южной части Таиланда, который для многих туристов стал любимым курортом, куда хочется возвращаться из года в год. Тысячи туристов приезжают на Пхукет погреться на солнце, искупаться в теплом Андаманском море, поправить здоровье и нервы.

Итак, вы собрались на Пхукет, билеты куплены, отель забронирован. Вы приезжаете на остров, купаетесь, загораете, но спустя пару дней это надоедает и хочется поближе познакомиться с культурой и обычаями страны, посмотреть достопримечательности, да и просто покататься по магазинам. Конечно же самый простой вариант в данном случае - такси.

Аренда машины на Пхукете

Но тут есть и свои минусы. Во-первых такси на Пхукете стоит совсем не дешево, во-вторых - вы привязаны к водителю и его графику. Каждый дополнительный час похода по торговому центру влетит в копеечку. Арендовать машину на Пхукете можно во многих компаниях, туристов ждет отличный выбор машин, выгодные цены, без залога и с бесплатной доставкой.

Арендовав машину на Пхукете, вы получаете безграничную свободу передвижения, можно поехать в национальный парк, например, на Nam-Tok-Ton-Sai и гулять там сколько душе угодно. Можно кататься по острову в любом направлении, посещая самые интересные места, при этом сэкономив немало денег. Стоимость аренды машины на Пхукете на момент написания этой статьи - порядка 1000 тайских бат в сутки. Столько же стоит поездка на такси с одного пляжа на другой. Кстати о пляжах, на Пхукете их огромное количество и все они муниципальные, то есть вы можете посещать и отдыхать на любом пляже Пхукета, когда захотите. Арендовав автомобиль, отправляйтесь на любой пляж и отдыхайте на нем сколько вздумается.

Аренда машины на Пхукете

Правила аренды авто на Пхукете

Конечно же для аренды авто на Пхукете нужно знать некоторые правила, а также подготовить необходимые документы, о которых мы вам сейчас расскажем. Во-первых - водительское удостоверение. Для передвижения по острову можно использовать обычное российское водительское удостоверение, но только если время пребывания в Таиланде не более 30 дней. После 30 дней необходимо получить местные права, которые, кстати, получаются за 1-2 дня. При наличии международного водительского удостоверения тайские права можно просто получить без экзаменов.

Так же из документов вам понадобится паспорт, который вы ни в коем случае не должны оставлять в фирме, дающей вам автомобиль. У вас могут попросить снять копию паспорта, на это соглашайтесь, но не более того. Нередки случаи мошенничества с использованием паспортов туристов, фирма, дающая авто без залога паспорта уже должна внушать доверие.

На этом все, у вас есть права, вы заключили договор с компанией, дающей автомобиль в аренду. Посмотрите на все пункты договора. Если в них нет ничего подозрительного - подписывайте. В случае, если вы нашли что-то, с чем не согласны, смело вычеркивайте строки из договора, предварительно согласовав новые условия с менеджером. Осмотрите машину и сфотографируйте все повреждения, которые найдете, укажите на них курьеру или менеджеру из компании. После проверки автомобиля и подписания договора - смело в путь. И не забудьте про навигатор. Если в машине нет встроенного навигатора - арендуйте дополнительный, в новой стране так легко заблудиться.

Помните о безопасности

В Таиланде левостороннее движение, пьяным за рулем ездить нельзя, допустимое количество алкоголя в крови - не более 0,5 промилле, это около 2 бутылок пива, за большее можно попасть в тюрьму, а тайские тюрьмы - не сахар. На этом все советы по аренде машины на Пхукете, арендуйте, катайтесь, хорошего отдыха, ни гвоздя ни жезла!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии