Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1372

Музеи в Ханое

Во вьетнамской столице Ханой множество культурных, исторических мест и достопримечательностей. В нём удивительным, но гармоничным образом смешен Запад и Восток, французская архитектура и китайские традиции.

Музеи в Ханое

Множество, конечно, в городе и музеев. Для тех, кто хочет глубже и тщательнее понять культуру, быт, и историю Вьетнама стоит как раз в них и отправиться.

Музей истории

В здании Музея истории, возведённом в начале XX века, располагается экспозиция, рассказывающая об истории государства. Каждому и определённому историческому этапу посвящены отдельные залы.

Музей истории в Ханое, Вьетнам

В музее можно рассмотреть реликвии со времён неолита и палеолита, также экспонаты величайших империй. Есть в нём и немалая коллекция прекрасных тямских статуй, а также чудесные акварели, сохранившиеся с XIX века. На них изображена прекрасным образом жизнь императорского двора, который располагался в Хюэ.

Музей Революции

Музей Революции в Ханое, Вьетнам

В Музее же Революции собрана интересная коллекция, повествующая о патриотической вьетнамской борьбе против американцев и французов. Также здесь есть подлинные документы, причём, в немалом количестве, которые были подписаны Хо Ши Мином.

Музей Вьетнамской армии

В белом здании с галереями из арок, так называемыми, аркадами находится Музей вьетнамской армии, экспозиции которой посвящены народной армии Вьетнама, а также её столкновениям и боям во времена Американских и Французских войн.

Музей Вьетнамской армии

Собственно, в музее собраны документы и предметы, которые остались с былых конфликтов. Например, оружие, обломки военных самолётов, военные карты. Также часть техники располагается во дворе самого музея. А неподалёку от музея стоит шестиугольная башня высотой 30 метров Кот Ко. Она была построена в XIX веке.

Музей изобразительных искусств в Ханое

В столичном Музее изобразительных искусств, находящийся в здании, выстроенном в колониальном стиле, представлены экспозиции с работами вьетнамских скульпторов, художников и архитекторов. На втором этаже некоторые залы посвящены удивительной и завораживающей лаковой росписи. Также есть в музее как разнообразные керамические изделия, так и прекрасные предметы вьетнамского традиционного народного искусства.

Музей изобразительных искусств в Ханое

Для посещения Вьетнама необходимо оформить визу. А для этого можно оформить приглашение во Вьетнам для визы, просто заполните анкету и заплатите за эту услугу 15 €.

Хотя данные музеи и отличаются по тематике, но, несомненно, все они очень интересны своей необычной историей и другой культурой. На память в их сувенирных лавках после посещения музея многие туристы частенько покупают всевозможные символические и приятные подарки.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии