Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 2254

Путешествие в Гонконг самостоятельно, советы и полезная информация

Планируете путешествие в Гонконг? Вы будете наслаждаться впечатляющим городом, который всегда останется в ваших воспоминаниях, но прежде всего, необходимо подготовиться для захватывающего отдыха. Вот некоторые вещи, которые вы должны знать, перед поездкой в Гонконг.

Путешествие в Гонконг самостоятельно

Не берите много багажа

Когда вы едете за рубеж, как правило, берете с собой много вещей. Гонконг считается настоящим раем для покупателей, и вы не будете знать, с чем вам расстаться, когда придет время возвращаться домой.

Гонконг является городом, где очень низкие цены на различные товары, которые вы не найдете у нас. За несколько сотен долларов в Гонконге можно приобрести совершенно новый гардероб, так что не выезжайте из дома с большим количеством одежды в багаже.

Поездки на такси

В Гонконге таксисты дружелюбны и компетентны, но нужно быть осторожными, когда вы говорите с ними. Говорите, как можно более четко и громко. Если у вас плохое произношение, лучше всего отметить место на карте и показать водителю. Он обязательно доведет вас до места назначения и проблем не возникнет.

Такси в Гонконге

Пожалуйста, обратите внимание! Такси в Гонконге двух цветов: красные и зеленые. Красные для поездок в городе, в то время как зеленые такси (их довольно мало) для поездок за город.

Метро, как вариант транспорта

Хотя поездка в метро может вызвать трудности у туристов, следует отметить что эта транспортная система в Гонконге довольно проста в использовании. Везде отображаются пояснительные таблички, которые помогут вам ориентироваться в городском метро и позволяет быстро добраться до места назначения.

Путешествие в Гонконг самостоятельно

Воспользуйтесь услугами гида

Учитывая, что китайская культура сложная и европейцу часто она непонятна, услуги частного русскоязычного гида в Гонконге помогут вам лучше узнать этот потрясающий город. Гид поможет не только в бизнес-поездке, но и в походах по магазинам или покажет вам достопримечательности города.

Ювелирные магазины

Продавцы ювелирных изделий в Гонконге следят за туристами и прямо с порога приглашают посетить свои магазины. С момента как вы войдете в магазин почувствуете на себе давление, чтобы приобрести по крайней мере одно изделие. Их настойчивость и пристальный взгляд помогают им продавать свой товар. Тем не менее вы не обязаны ничего покупать, так что можете просто их поблагодарить, сделать несколько шагов назад и покинуть ювелирную лавку.

Путешествие в Гонконг самостоятельно

Обмен Валют

Избегайте менять деньги в городских валютных кассах и у людей на улице. Лучше всего пойти в отделение банка и поменять деньги там, даже если курс может быть менее выгодным. Если вы решитесь поменять деньги в не авторизированном месте, можете остаться без них или даже можете быть подвергнуты нападению.

Диснейленд

Если вы едете в Гонконг посетите Диснейленд — это будет захватывающим опытом. Полдня достаточно, чтобы увидеть основные мероприятия Диснейленда, но предпочтительно, забронировать целый день для этого замечательного места. Кроме того, вечером здесь организуют впечатляющий фейерверк.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии