Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 2875

Интересные места на Пхукете

Отправляясь в путешествие за границу, всегда хочется увидеть что-нибудь новое и, желательно, необычное. Общее впечатление складывается из калейдоскопа красок, звуков, вкусов.

Пхукет – жемчужина пляжного и развлекательного отдыха в Тайланде. Столица носит одно название со всем островом. Город стоит на побережье, но хороших пляжей здесь практически нет. Самое популярное у туристов провождение времени – шопинг. В Пхукете он обилен, разнообразен, ярок и откровенно дешев.

Интересные места на Пхукете

Тайланд вообще родина лучших «ремейков» известных мировых брендов, а также самых выгодных цен на текстиль, кожу, изделия из дерева и многое другое. Несколько больших торговых центров предлагают делать покупки в приятной кондиционированной атмосфере, но если жаркая погода и высокая влажность не мешают, то интереснее всего отправиться на рынки – вещевые, с электроникой, с предметами декора и искусства.

Особое удовольствие – фруктовые рынки. Здесь есть на что посмотреть, поудивляться, продегустировать и, конечно же, купить. Нужно иметь в виду, что в Юго-Восточной Азии, как и в восточных странах, тоже принято торговаться. Чем веселее и предприимчивее окажется покупатель, тем дешевле окажется товар, – хорошую шутку и находчивость оценят везде.

Пляжи Пхукета

Достопримечательности Пхукета

Набор достопримечательностей кажется небольшим в списке, но на деле может заставить задержаться в городе дольше запланированного. Кстати, Пхукет славится не только выгодным шопингом, но и огромным выбором отелей по самым низким ценам.

Бывалые туристы посоветуют побродить по старому Китайскому Кварталу. Ну а для всех, кто хочет увидеть своими глазами самые интересные места на Пхукете и отдохнуть на лучших пляжах этого региона, советуем не откладывать покупку тура в эту экзотическую страну. Для этого необходимо просто приобрести выгодные туры в Таиланд в агентстве Luxor Tour http://luxor-tour.kz/tajland.html. Прямо в режиме онлайн можно выбрать лучшее предложение на сегодняшний день и воспользоваться скидкой.

Достопримечательности Пхукета

Конечно, всегда можно сделать эзотерические открытия в храмах. Часто при них бывают любопытные маленькие музеи. Зоопарк, Парк бабочек и орхидей и музей Культуры тоже в списке обязательных к осмотру достопримечательностей. Это тот случай, когда внутри может оказаться интереснее, чем кажется снаружи.

Мыс Панва

Одну из главных ролей в мозаике впечатлений от поездки всегда играет природный пейзаж. За этим на Пхукете лучше отправиться на мыс Панва. Находится он в южном направлении от столицы, довольно близко. После города Пхукет здесь кажется очень тихо и спокойно. Даже в высокий сезон не бывает толп людей, что очень приятно для получения удовольствия от здешних панорам.

Мыс Панва

В бухте Панва есть всего лишь один пляж, зато он может похвастаться спокойной морской водой круглый год, даже в сезон дождей. Пляжный отдых в Панве имеет лишь один недостаток – отливы, они сильные. Отступая от берега, вода оголяет подводные скалы, а они здесь не очень красивые. Именно поэтому на мыс Панва нужно приезжать в прилив, тогда пейзаж впечатлит.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии