Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1563

Мифы о Китае

Ситуация, когда мы формируем свое мнение, основываясь на рассказах других людей, встречается достаточно часто. Так, например, у многих россиян отношение к такой стране, как Китай, далеко неоднозначно.

Рассказы о Китае сопровождаются множеством мифов, которые не всегда соответствуют действительности. Этому в значительной мере способствует и разница культур – китайский менталитет очень сильно отличается от европейского.

Мифы о Китае

Тем не менее, путешествие в эту великую страну и знакомство с ее богатейшей культурой позволит избавиться от большого числа заблуждений. Если вы действительно хотите поближе узнать Китай, постарайтесь избавиться от многих клише в отношении этой страны – Китай очень многообразен и может случиться так, что за время пребывания там вы ни разу не столкнетесь с тем, о чем читали в книгах и в интернете.

Основные мифы о Китае

1. Например, первый очень распространенный миф – «китайцы питаются только рисом». Это совершенно не соответствует истине – достаточно посетить любой китайский ресторан или продуктовый магазин. Только сортов лапши или макарон в Китае столько, что можно сбиться со счета. Кстати, именно Китай, а не Италия является местом изобретения макарон.

Мифы о Китае

2. Второе клише – китайская пища однообразна: она либо кислая, либо сладкая.Истоки этого мифа в меню ресторанов китайской кухни, которые находятся в Европе. На самом деле, китайская кухня может быть какой угодно, в чем легко будет убедиться по приезду. Пожалуй, китайская кухня по праву может считаться самой разнообразной в мире – такого количества блюд нет ни в одной другой стране.

3. Третий миф гласит, что китайцы – люди закрытые, но вежливые и скромные.Тут все просто – многие путают китайцев и японцев. Многие россияне не могут отличить одних от других. Китайцы – очень открытые и жизнерадостные. Они любят праздники, а в ресторанах ведут себя очень шумно.

 

Мифы о Китае

 

4. Четвертый миф – в Китае царит коммунизм. Неверно. Китай – капиталистическая страна, но правящая партия там называется коммунистической. Сейчас в Китае бурный рост экономики и поэтому это направление все больше популярно у бизнесменов. Сейчас не так сложно оформить деловую визу в Китай. Кстати, бывают как однократные, так и двукратные визы.

5. Пятый миф – это заблуждение об особом китайском курсе. Нет никакого особого курса – есть просто очень интересная страна с многотысячелетней историей. Китайцы просто совсем другие – даже читают они справа налево, а вместо букв у них – иероглифы. Так что, для того, чтобы не становиться заложником глупых мифов о Китае, лучше просто купить билет и посетить эту удивительную страну.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии