Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 5394

Пляжи Дубая, стоимость услуг

В Дубае есть несколько пляжей, каждый из которых уникален по-своему. Два из них — это приватные пляжи. Стоимость входа на них 5 дирхемов (около 90 рублей). Отели Джумейра Бич Парк и Аль Мамзар парк имеют бесплатный трансфер до этих пляжей. В общем, все отели Дубай имеют бесплатный трансфер на один из пляжей.

Пляжи Дубая, стоимость услуг

Вышеперечисленные пляжи находятся в красивом ландшафтном парке. Здесь растут множество цветов и деревьев и развитая инфраструктура. Есть туалеты, рестораны, кафе, закусочные, детские игровые площадки. Все благоустроены и выглядит очень красиво.

Пляж Джумейра Бич Резиденс в Дубай

Другой пляж Джумейра Бич Резиденс расположен недалеко от аквапарка Wald Wadi. Это лучшее место в городе, откуда фотографируют знаменитый Burj Al Arab. Многочисленные туры по Дубаю включают этот пляж в свой маршрут. По этой причине пляж переполнен. Здесь ежедневно множество автобусов привозят туристов со всех уголков города. С другой стороны, это идеальное место для загара.

Пляж Дубай Марина в Дубай

Есть еще один пляж в этой области — Дубай Марина. Это известный пляж с белым песком в окружении небоскребов. Сюда стоит пойти отдохнуть, если предпочитаете более спокойный отдых. Здесь очень приятный микроклимат, чистая вода и песок. Учитывая, что это общественный пляж за вход не нужно платить ничего. Но у него есть и недостаток – он совсем не обустроен. Чтобы купить еду или питье нужно пройти на Jumeirah Walk - это пешеходная аллея в окружении великолепных отелей, роскошных магазинов и террас.

Торговый центр в Дубай

Сюда можно приехать и на метро. Пляж расположен между двумя станциями метро, Dubai Marina и Jumeirah Lake Towers. Со второй станции добраться до пляжа немного быстрее.

В феврале вода здесь может быть более прохладной, а с середины марта она уже прогревается хорошо. Цены на пляжах Дубай рассчитаны для всех бюджетов. Модные рестораны, роскошные магазины, закусочные быстрого питания, торговые центры, магазины с одеждой - везде стоимость покупок не превышают наши средние цены в супермаркетах.

В магазинах Carrefour можно делать выгодные покупки, которые даже дешевле, чем на базаре. Есть возможность торговаться в местных торговых центрах и на многочисленные товары можно неплохо скинуть цену. В них можно приобрести все начиная от сувениров, одежды и сладостей до простой еды и очень дешевых соках. Единственное, что здесь дорого это шоколад.

В общем, отдохнуть на пляжах Дубая не дороже, чем в аналогичных местах в других уголках мира.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии