Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1418

Путешествие по острову Шри-Ланка

Этот остров Шри-Ланка — настоящая жемчужина, расположенная в Индийском океане.

Это незабываемый, поистине райский остров! Здесь вы увидите изобилие красивых, необычных растений, чистых, белоснежных пляжей и, конечно же, теплое море с кристальной, лазурной водой!

Путешествие по острову Шри-Ланка

Столица острова, Коломбо, пользуется большим спросом среди туристов. Это крупный современный город с множеством магазинов и музеев. Здесь вы сможете узнать историю острова и накупить сувениров для своих близких.

Коломбо столица Шри-Ланки

Недалеко от Коломбо расположился самый крупный и известный зоопарк во всей Азии, который прославился своими дрессированными слонами, выполняющими невероятные трюки!

Если же вы хотите насладиться белоснежными пляжами и морем, то отправляйтесь в самые посещаемые курортные места острова. Среди них Калутара иХиккадува.

Курорт Калутара на Шри-Ланке

На острове очень много святых и религиозных мест, которые туристы тоже не обходят стороной, а с удовольствием посещают.

Анурадхапура – город, куда ежегодно стекается огромное количество паломников. Привлекает всех сюда самое древнее дерево на Земле – Бо.

Анурадхапура, Шри-Ланка

Старая столица этого острова, Канди, не менее популярна. Располагается город в горах, а в его центре, как городская площадь, раскинулось великолепное горное озеро, рядом с которым находится храм. Называется он Далада Малигава – безумно красивый! Храм украшен огромным количеством серебра и кусочками слоновой кости. Привлекает он еще и тем, что внутри хранится зуб самого Будды и множество древнейших рукописей. В городе постоянно проводятся уличные шоу, которые собирают толпы зевак. Здесь танцую, поют и даже «глотают огонь»!

Канди - старая столица Шри-Ланки

Есть здесь еще Королевский ботанический сад! Любители растений никогда не обойдут его стороной!

Также не стоит оставить без внимания разрушенный дворец в Сигирии. Здесь вы сможете подняться на высоту в 1200 ступенек и оказаться зеленом городе, с изобилием садов и фантанов!

Разрушенный дворец в Сигирии, Шри-Ланка

Развлечения найдутся для всех туристов. Вы сможете заняться рыбалкой, дайвингом, подводной охотой, насладиться красотой коралловых рифов, отправиться в путешествие на каноэ, поучаствовать в самом настоящем сафари, полетать на воздушном шаре и многое другое! Наши соотечественники могут пройти обучение в русской школе серфинга, одной из лучших на Шри-Ланке. Индивидуальный подход и профессиональное обучение гарантирует, что каждый из учеников станет настоящим серфером.

Серфинг на Шри-Ланке

На острове Шри-Ланка есть огромное количество безумно красивых пещер. Самая знаменитая из них – известна во всем мире. Получила такую популярность она благодаря тому, что в ней вода течет по камням не вниз, а вверх!

Шри-Ланка – это остров загадок и новых открытий, путешествие по которому подарит вам несравнимые ни с чем впечатления!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии