Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1469

Курортный пляжный отдых в Турции

В основном предложения курортного пляжного отдыха в Турции состоят из пакетов все включено. Самые минимальные из них рассчитаны на 3 дня. В Турции легко найти области, где можно найти пляжи на любой вкус.

Те, кто хочет просто расслабиться и держаться подальше от шума выбирают менее развитые курорты. Те, кто ищет приключения и развлечения выбирают известные курорты, которые привлекают большое количество туристов. Пейзажи захватывают дух везде.

Курорт Дальянкой

Предложения курорта Дальянкой

Курорт Дальянкой малоизвестен нашим туристам, и он расположен в 2 км от Чешме. В большинстве путеводителей Дальянкой даже не упоминается. Те, кто приезжают сюда, наслаждаются расслабляющим отдыхом в этом тихом городке, построенном из небольших белых домов.

Местные жители добавили по одной — две комнате и превратили их в маленькие гостиницы. Вдоль побережья расположились рестораны с морепродуктами. Сегодня они известны как некоторые из самых дорогих в Турции. Особенно многолюдно здесь в выходные дни, так как обедать в них любят целыми семьями.

Курорт Дальянкой

Рыбалка является основным источником дохода. Это идеальное место для рыбацких лодок, но встречаются здесь и много яхт, кораблей.

Этот район известен благодаря кожаным и ювелирным магазинам в городе Чешме. Дальянкой известен как «Босфор из Чешме». Это название дано благодаря местной спокойной жизни, вдали от шума оживленных городов.

Желтый и нежный песок местных пляжей является еще одним преимуществом курорта. Самые популярные из них Kocakarш и Sakizlikoy.

5-звездочные отели предлагают номера от 40 до 115 евро за ночь, в зависимости от периода. В июне и сентябре цена двухместного номера составляет около 50-60 евро за ночь, а в июле и августе цена приближается к 100 евро. В апреле и октябре вы будете платить меньше, всего 41–45 евро за ночь. Кстати, в это время года здесь отличная температура воды и воздуха. Можете сами посмотреть какая температура воды в Турции в октябре и выбрать для себя недорогой отель в это время года.

Курорт Анталия

Предложения в Анталии

Имея выход к Средиземному морю, Анталия является областью, в которой солнце светит около 300 дней в году. Благодаря благоприятному климату и природными сокровищами, Анталья является одним из самых популярных туристических курортов Турции.

В области много ручьев и заливов вдоль побережья, банановых плантаций и цитрусовых рощ. Вы можете посетить национальные парки Кёпрюлю, Термессос и Олимпос. Любители истории найдут интересные места в таких областях, как Манавгат, Аланья, Кумлука, Финике, Кале.

Курорт Анталия

5-звездочные отели предлагают номера по цене от 65 до 159 евро за ночь, в зависимости от периода. Размещение включает в себя минимальное пребывание в течение 3 дней, с пакетом все включено. В июне, июле, сентябре и октябре, цены за двухместный номер находятся между 65 и 110 евро. В июле и августе цены выше, от 100 до 150 евро.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии