Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1258

Самые красивые и экзотические направления в Таиланде

Таиланд является одним из подходящих мест для отдыха осенью. Эффектные пейзажи и местная культура являются двумя из главных достопримечательностей этого экзотического назначения. Откройте для себя некоторые из самых красивых мест для посещения в Таиланде.

Остров Пхи-Пхи-Ле

Остров Пхи-Пхи-Ле

Остров Пхи-Пхи-Ле является одним из самых живописных мест в Таиланде. Расположен он в Краби и стал известен из-за появления в фильме «Пляж», где главную роль сыграл Леонардо ДиКаприо. Остров соблазняет посетителей своей естественной красотой, крутыми скалами, экзотической растительностью и песчаными пляжами. Для туристов Пхи-Пхи-Ле настоящий рай для дайвинга со своими обворожительными рифами.

Прекрасный остров Ко Куд также является популярным местом для отдыха. Туристы могут здесь наслаждаться прекрасными пляжами и уникальной кокосовой лагуной.

Национальный парк Кхао Яй

Национальный парк Кхао Яй

Национальный парк Кхао Яй находится в провинции Исан. Это охраняемая территория один из крупнейших природных парков в стране. Здесь растут более 3000 видов растений и живут около 300 видов птиц. Кроме фауны и флоры другой интересной достопримечательностью национального парка является водопад. В сезон дождей это зрелище просто впечатляет.

Бангкок

Бангкок

Бангкок считается одним из самых космополитических и захватывающих городов Азии. В столице живут более 10 миллионов жителей. Здесь каждый турист может получить уникальный опыт. В Бангкоке много традиционных храмов, роскошных дворцов, экзотических рынков продовольствия, торговых центров и интенсивная ночная жизнь.

Плавучий рынок Дамноенсадуак

Плавучий рынок Дамноенсадуак

Плавучий рынок Дамноенсадуак – это место, которое нельзя пропустить в Таиланде. Он самый популярный из подобных в стране. Является отличным местом, где можно узнать лучше национальные традиции. Туристы приезжают сюда, чтобы купить фрукты и овощи и попробовать вкусные традиционные местные блюда, приготовленные прямо на месте. Лодки, которые скользят по каналам, полные товарами, цвета и запахи не оставит никого равнодушным. Лучшее время дня, чтобы посетить плавучий рынок Дамноенсадуак является утро, перед тем как он переполнится людьми.

Пляж Патонг

Пляж Патонг

Те, кто приезжает в город Пхукет должны обязательно посетить пляж Патонг, расположенный примерно в 16 километров за пределами города. Длина пляжа около 3,5 километров и здесь расположены много гостиниц, ресторанов, магазинов и ночных клубов. Любители развлечений не будут разочарованы этим местом, который особенно многолюден в вечернее время. Благодаря хорошо развитой ночной жизнью.

Пещера Тэм Прайя Накхон

Пещера Тэм Прайя Накхон

Это пещера в Таиланде очень популярна и расположена в провинции Прачуапкхирикхан. Тэм Прайя Накхон является самой фотографируемой в стране, из-за уникальных видов. Те, кто хочет посетить эту туристическую достопримечательность должны заранее позаботиться об соответствующей обуви для этого скалистого места. Также не забудьте прихватить средство против комаров. В главной «комнате» пещеры имеются два отверстия в потолке, через которые проходит солнечный свет. Особенно эффектно она смотрится утром, когда лучи солнца входят в пещеру.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии