Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1272

Что нужно при посещении Иерусалима

С возрастом около 3000 лет, Святой Город особенно привлекателен для любителей истории и не только. На западе расположен новый город. Здесь вы найдете Музей Израиля, один из самых важных в Иерусалиме. Он содержит экспонаты археологической, этнографической и еврейской тематик, а также временные выставки.

Что нужно при посещении Иерусалима

Если вы выберете панорамную экскурсию по городу на туристическом автобусе, нужно заплатить 60 шекелей.

Какие вещи вам нужны в Иерусалиме

  • Путеводитель;
  • Приличная одежда;
  • Фото- или видеокамера.

Советы и предупреждения

1. Будьте независимым! Чтобы неторопливо увидеть Иерусалим нужно по крайней мере 3–4 дня. Даже если вы используете гида, оставьте для себя свободу выбора для посещения самых интересных мест. Также нужно самостоятельно попробовать традиционные блюда или найти места, где купить сувениры.

Для заключения выгодной сделки, ищите места с широким ассортиментом продукции, независимо от того, хотите поесть или сделать покупку. В старом городе есть базар, где можно найти много привлекательных товаров, от обуви, сумок, статуэток, до фруктов и специй. Торговаться нужно всегда. Это единственный способ заплатить правильную цену.

Иерусалим, старый город

2. Вы можете сократить бюджет поездки просто потому, что многие туристические достопримечательности для посещения бесплатны. Это археологические памятники на открытом воздухе (например, Стена Плача), церкви (Церковь Всех Наций, Церковь Гроба Господня и т. д.), области религиозного значения (Виа Долороза, Масличная гора).

Вы посетили Иерусалим, и обнаружили интересные вещи или места? Если вы хотите поделиться с нами своим опытом посещения Святого Города, можете написать ниже в комментариях к этой статье.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии