Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1240

Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах

Когда мы думаем об Объединенных Арабских Эмиратах на ум приходит история из кинофильма «Дюна», написанная Фрэнком Гербертом. Там описывается бурный подъем цивилизации, зародившаяся в пустыни, которая развилась благодаря собственным ресурсам. В книге пишут про чудесный меланж – специя, которая обеспечивает омоложение и усиление всех сенсорных возможностей жителей. В случае Арабских Эмиратов – это нефтепродукты, которые стоят в основе благополучия страны. Сегодня мы расскажем об отдыхе в этой удивительной стране.

Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах

Что уникального в ОАЭ

Спрос на турпакеты в Дубай и Абу-Даби растет. Туристы любят Эмираты, потому что это обеспечивает уникальный опыт туризма для них. В Дубае вы увидите наиболее впечатляющих успехи человечества в искусстве, архитектуре и многих других областях. Вы можете пообедать с семьей бедуинов в традиционном шатре в пустыне.

Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах

Только в Эмиратах вы можете участвовать утром в сафари по пустыне, а затем отдохнуть на самом большом в мире крытом горнолыжном курорте. В Дубае вы можете поучаствовать в самом большом шопинге в мире, а затем мирно посетить удивительную по красоте мечеть. Опыт действительно сказочный, культурный шок обеспечен для всех путешественников. Про остальные преимущества отдыха в ОАЭ можете прочитать на сайте www.uae-ht.ru, чтобы не пропустить ничего интересного. Также там можно узнать об интересных мероприятиях проводимые в стране.

Другой аспект достоин нашего внимания, как традиции были сохранены в современном космополитическом обществе, в постоянном развитии. Посещение Эмиратов покажет вам множество нововведений и феноменальный технический прогресс. Раскроет важные истины души и традиции этой арабской страны.

Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах

Традиции ОАЭ

Не пропустите десерт, там, где зародились Эмираты. Посетите местных кочевников, чтобы полностью ощутить их быт. Раньше арабы пили верблюжье молоко вместо воды, а из шерсти этого животного делали палатки, одежду и ковры. Обязательно полюбуйтесь чистокровными Арабскими скакунами. Дрессировка соколов в пустыне является настоящим искусством, так что стоит посмотреть на эту демонстрацию мастерства. Поездка на доу (традиционной лодке) является также обязательным пунктом программы отдыха в Эмиратах.

Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах

В прошлом, основными занятиями были рыболовство, судостроение (постройка лодок доу) и добыча жемчуга. Теперь эти лодки используют для рыбалки, торговли и отдыха. Для того, чтобы завершить этот опыт, и чтобы лучше понять душу ОАЭ и традиции, пойдите в мечеть. Здесь расположены три самых крупных мечетей в мире. Самая знаменитая из них – это мечеть шейха Заида в Абу-Даби. Оденьте соответствующую одежду, покройте голову и откройте мистическую атмосферу этих храмов.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии