Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1245

Индия, другая вселенная

Путешествие в Индию не забыть. Она известна как страна конфликтов, религий и древних памятников. Расположенная в Южной Азии, Индия входит в число 10 ведущих стран мира как по территории, так и по количеству жителей. Это дом перца, и место, где родились религии брахманизм, индуизм и буддизм. В связи с жарким климатом, лучше избежать посещения Индии летом, когда температура становится здесь высокой.

Индия, другая вселенная

Когда попадаете в Индию, то вас охватывает чувство, что попали в совершенно другую вселенную. Отчасти из-за специфического запаха, толпы людей, машин, которые смешиваются среди обезьян, коров или собак. А может из-за воздуха, едкого и горячего.

Тадж-Махал – символ Индии

Как Эйфелева башня является символом Парижа, так несомненно и Тадж-Махал считается главной достопримечательностью страны. Памятник любви, как его называют, находится в городе Агра и является самой известной гробницей в мире. Монгольский император построил его в память об одной из своих жен. Говорят, что император сильно страдал от потери близкого человека. Тадж-Махал построен в соответствии с одним из пожеланий принцессы, на смертном одре. Она хотела, чтобы именно тут воздвигнул могилу в ее честь.

Индия, другая вселенная

Достопримечательности

Другие достопримечательности, которые стоит посетить это религиозные святыни, соборы (Gurudwara), руины, дворцы и мавзолеи: Мадурай, Дели, Гая, Танджавур, Джамму, Тирупати, Раджастан, Варанаси, Хардвар и другие. Почти все они охраняются законом.

Туристы, которые хотят увидеть места дикой природы могут выбрать один из 80 известных достопримечательностей: Dudhwa (Уттар-Прадеш), Rajaji, Pench, Corbett и много других. Для тех, кто желает посещать рынки, магазины и музеи, выбирайте такие города как Бомбей, Бангалор, Калькутта, Нью-Дели, Ченнаи. А если вы хотите наслаждаться пляжным отдыхом и купаться в теплом океане, достаточно пойти в Андаман, Гокарн, Ковалам.

Индия, другая вселенная

Сколько стоит поехать в Индию?

Чтобы приобрести туры в Индию нужно потратить от 650 долларов. Это стоимость отдыха в 2 звездочном отеле в течение 12 дней. За 4 звездный отель придется заплатить 800 долларов за 8 дней отдыха. В эту сумму включено проживание и транспорт, но не разные налоги (сбор аэропорта, получение визы). Также обычно за страховку и дополнительные экскурсии придется заплатить дополнительно. И если говорить о транспорте, всем кто посещают Индию мы рекомендуем попробовать поездку на рикше. Она по доступной и фиксированной цене, независимо от того места, куда вы собираетесь.

Несколько советов

При путешествии в Индии лучше одеваться в легкие ткани и удобную одежду. Это позволит комфортно находится в этой жаркой стране. Не забудьте взять с собой и солнцезащитный крем. Бутилированная вода здесь дешевая и ее легко найти. Поскольку в Индия есть очень много достопримечательностей, простым решением будет обратиться к услугам гидов.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии