Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1553

Вэйхай и Аньшань

Вэйхай – жемчужина восточного китайского побережья

Вэйхай – жемчужина восточного китайского побережья

Вэйхай размещен на востоке Шаньдунского полуострова, который почти со всех сторон омывается морем. Так как в этой зоне преобладает океанический климат, то великолепная погода, живописные пейзажи и целебные подземные источники здесь обеспечены. Именно такие обстоятельства поспособствовали тому, что Вэйхай получил название жемчужины восточного китайского побережья.

Источники обсуждаемой местности стали популярны благодаря своим всевозможным целебным свойствам. Так, в их воде отмечаются наличие более двадцати микроэлементов, а также очень высокие показатели сульфирования. Все эти факторы положительно сказываются на организме при лечении нервных и сосудистых болезней, артрита и ревматизма.

В санаториях и клиниках Вэйхая работают опытные эксперты, которые могут провести качественную диагностику посредством китайской традиционной медицины. По результатам подобных исследований можно избавиться от заболеваний суставов, остеохондроза, нарушений желудочно-кишечного тракта, сахарного диабета, патологий опорно-двигательного аппарата, гинекологических и кожных болезней.

Курортная зона Аньшань

Курортная зона Аньшань

Аньшань (или Танганцзы) представляет собой город, ставший популярным из-за того, что в нем расположена самая большая на планете статуя Будды, которая выполнена из нефрита, протекает термальный источник, действует китайская нефритовая деревня. Температурные показатели термального источника могут достигать +72°С. Его вода обогащена марганцем, железом, калием, йодом, натрием и прочими полезными для здоровья человека полезными химическими элементами.

Еще в Аньшане присутствуют лечебные грязи, температура которых может достигать +45°С (больше нигде в Китае нет подобного явления). Принятие этих грязевых ванн полезно при терапии болезней суставов, ревматизме, артрите, а также их активно применяют в косметологии.

Сегодня в Аньшане наряду с привычными способами китайской медицины используют и более современные терапевтические методы. Это место достаточно известно среди туристической аудитории США, Австралии, России и Японии. Такой неудивителен, потому что свойства исцеления местного источника были замечены еще при династии Так. В ту пору сюда привозили солдат, чтобы они излечивались от своих ран. Здание этого курорта сооружалось благодаря последнему китайскому правителю-императору – Пу И (приблизительно в 1930-х гг.).

Рекомендуемые статьи:
Комментарии