Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1590

Путеводитель по Тель-Авиву

Будучи построен на песчаных дюнах, город не подходит для сельского хозяйства. Экономически поддерживают город многочисленные бизнес-структуры и центры научного исследования. Также здесь хорошо развита туристическая индустрия, а путешественникам доступны многочисленные достопримечательности. Тель-Авив еще называют маленьким Лос-Анджелесом, это один из десяти самых влиятельных городов мира с точки зрения технологического развития. Вот главные две причины, почему стоит посетить этот город. А чтобы чувствовать в городе еще свободнее лучше всего арендовать апартаменты в Тель-Авиве. Вы не только сохраните для себя лишние деньги, которые можно будет потратить в многочисленных заведениях города, но и пользоваться уединенной атмосферой, которая не доступна в шумном отеле.

Путеводитель по Тель-Авиву

История

Основы города были заложены в 1870-1880 годы. В числе основателей поселения можно считать еврейских иммигрантов из Восточной Европы и Ближнего Востока. Город основали на месте порта Яффа, населенного к тому времени, в основном арабами.

История этого города довольно беспокойная. Основной причиной является израильско-палестинский конфликт, который дебютировал в 1945 году, после резолюции ООН, в которой говорилось, что Палестина будет разделена на два государства, одно еврейское, а другое мусульманское. Опасаясь израильской оккупации, в течение долгого времени, более чем 60 000 арабов мигрировали в сектор Газа, в Ливане. Сегодня, благодаря усилиям дипломатов великих держав, эту ситуацию облегчили, и мир все прочнее укрепляется в этих местах.

Из-за постоянных протестов, идущих от арабо-мусульманского мира в направлении Израиля, в Тель-Авиве расположены много правительственных учреждений, и его по праву можно считать административной столицей страны.

Путеводитель по Тель-Авиву

Архитектура и туризм

В городе можно любоваться различными архитектурными стилями. Здесь расположены мозаичные минаретами и храмы, традиционные еврейские дома и внушительные здания из бетона и стекла. Все они способствуют небольшому уроку истории восточной и европейской архитектуры.

Путеводитель по Тель-Авиву

Развлечения

Ночная жизнь присутствует в барах, танцевальных клубах, концертных залах. Художественные галереи и другие интересные музеи могут сделать Тель-Авив очень привлекательным городом для туристов. В северной части города самый известный ТДЗ клуб, а на юге Haoman 17. Это главные точки города, в которых молодые люди встречаются, чтобы весело провести время.

Путеводитель по Тель-Авиву

Южная часть города считается целевой для клабберов, молодых любителей развлечений, танцев и культуры «андеграунд». Очень популярны здесь клубы Comfort 13, Block Club и Sublime. Но вопреки этому, здесь вы можете слушать и хорошую русскую музыку в клубе Вавилон.

С 2,5 миллионов посетителей в год, город находится на третьем место в мире с точки зрения туристического притока. С наибольшим количеством музеев в мире, «город, который никогда не спит», может предложить вам музей Эрец, в котором находятся уникальные археологические ценности, музей Искусства, музей Еврейской диаспоры, музей Пальмахе и множество галерей со старинным и современным искусством.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии