Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1295

Дубай – туристическое направление будущего

Дубай единственный город в мире, который может похвастаться 7-звездочным отелем - Бурдж эль Араб, построенном на искусственном острове в Аравийском море. Здесь подают самый дорогой коктейль в мире стоимостью 7500 долларов.

Дубай – туристическое направление будущего

В Дубае самое высокое здание в мире – Бурдж Халифа, высотой 828 метров. Здесь самый большой аквариум с акулами в торговом центре Dubai Mall, в котором 10 миллионов литров воды. А сам Dubai Mall – самый крупный торговый центр в мире, площадью 1 124 000 м2, в котором более 1200 магазинов. Здесь же самый большой крытый горнолыжный курорт в мире с 6000 тонн искусственного снега, и с пятью склонами различной сложности.

Бурдж-Халифа можно увидеть с расстояния 95 километров. В здании 57 подъемников и более 28 600 стеклянных панелей, которые его охватывают. Над строительством башни работали 12 000 человек более 80 национальностей.

Дубай – туристическое направление будущего

Любой визит в Дубай будет неполным без посещения музея Дубая, который иллюстрирует, что удалось достичь городу за последние 40 лет. В музее можно увидеть эволюцию Дубая из небольшого поселения рыбаков на берегу Аравийского моря, до одного и самого крупного коммерческого, финансового и туристического центра Ближнего Востока. Не пропустите дом с ветряной башней, выставку бедуинских традиций, выставки «Ночная пустыня» и «Искатели жемчуга».

Дубай – туристическое направление будущего

Культура Дубая коренится в исламе, видимый во всех повседневных аспектах. Каждый район имеет свою собственную мечеть, но самая красивая из них Джумейра. Построенная в 1998 году, это великолепный пример исламской архитектуры.

Сразу же после его строительства в 1999 году, отель Бурдж эль Араб стал международным символом современного Дубая. В переводе название означает «Башня Арабески», и в этом отеле есть вертолетная площадка на 28-м этаже и ресторан, который, как будто плавает в воздухе на высоте 321 метров. Несмотря на то, что затраты на строительство не были никогда обнародованы, предполагается, что Бурдж эль Араб является одним из самых дорогих зданий в мире.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии