Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 1187

Удивительные приключения в Дубаи и Абу-Даби

После того, как добрались в Дубаи и Абу-Даби, вы не можете пропустить путешествие по пустыне Лива. Самые захватывающий пейзажи могут быть найдены в оазисе Лива, в нескольких часах езды от Абу-Даби. Здесь вы найдете крупнейшие песчаные дюны в ОАЭ. Вы можете здесь пообедать, погулять с верблюдом, поехать на сафари в пустыню, сфотографироваться в шатрах бедуинов, восхищается танцами живота, сделать себе татуировку хной, а также поучаствовать в дрессировке сокола.

Пустыня Лива

Очаровательная деревня ресторан – музейный комплекс традиционных занятий, показывает повседневную жизнь в Абу-Даби до открытия здесь нефти. Полюбуйтесь мечетью в традиционном стиле, а бедуинский кемпинг Сук был тщательно восстановлен. Но главной достопримечательностью является увлекательный музей, расположенный в форте. Здесь демонстрируются традиционные костюмы, ювелирные изделия, предметы домашнего обихода, инструменты, бусы и оружие. Здесь также есть ремесленные мастерские, где вы можете увидеть, как ткать, как сплести корзины, как выдувать стекло или как делают латунь.

Сады Al Markaiyah

В городе полно впечатляющих парков (сады Capitol, детские сады Khalidiya и Al Khybeirah), но самыми популярными стали новые сады Al Markaiyah. В зимний период, когда здесь самый холодный сезон, в любое время дня и вечером, или жарким летом, парк всегда полон людьми. Сады в Абу-Даби открыты круглосуточно.

Аквапарк YAS Waterworld

И потому, что эмиратцы всегда на один шаг вперед, недавно здесь был открыт огромный аквапарк YAS Waterworld на площади более 15 гектаров! В Дубаи и Абу-Даби сюрпризы ждут туриста на каждом шагу.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии